Не возврат денег - Отзыв о OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

От Вячеслав, опубликован 2020-04-21 21:11:50

Вячеслав 21 апреля, 2020 год Заказ P07735845.
Покупал билеты с помощь сервиса OneTwoTrip неоднократно в течении нескольких лет. И в этом году были куплены билеты Хургада-Стамбул- Москва авиакомпании Turkish Airlines на 23 апреля 2020 года.
Все было нормально до того момента, когда в связи с ситуацией с короновирусом в мире в марте было отменено воздушное сообщение между странами, закрыт аэропорт Хургады и вопрос о возвращении решался только через посольство России в Египте.
В этих условиях было принято решение о возврате билетов. Сервис OneTwoTrip произвел расчет и вернул всего 20% от стоимости билетов. На запрос почему сервисом удержано 80% от стоимости билетов было отвечено, что «вы отказались от услуг перевозки до того, как рейс был отменен» поэтому так и рассчитали. И порекомендовали «всегда ждать уведомление от нас или же от авиакомпании, о том, что рейс не будет выполняться, поскольку информация из СМИ не всегда есть корректной». Таким образом, несмотря на то что рейс отменен и воздушного сообщения нет, так как я обратился слишком рано (несмотря на то, что в это время уже все воздушное сообщение было закрыто) я не могу претендовать на полный возврат стоимости билетов.
В то же время те знакомые, кто приобретал билеты непосредственно в офисе Turkish Airlines получили возврат стоимоcти билетов в полном объеме.
Приходится признать, что все, кто планирует приобретать услуги на сервисе OneTwoTrip должны быть готовы к тому, что ни о какой лояльности к клиентам речи нет. Сервис отстаивает не интересы клиентов, а только свои интересы. Когда все понимают, что эпидемия нарушила привычные правила и стараются помочь друг другу к OneTwoTrip это не относится. И стоит ли продолжать сотрудничать с этим сервисом?

Ответ представителя OneTwoTrip
22 апреля, 2020 год
Вячеслав, добрый день! Нам очень жаль, что ситуация в мире нарушила ваши планы. Мы предупреждаем наших путешественников о том, что до официальной отмены рейса лучше не предпринимать никаких действий с билетами. Если снять места до отмены рейса, авиакомпания может расценить это как добровольный отказ от перелета и отказать в вынужденном возврате :( Мы понимаем, что ситуация неприятная, но, к сожалению, нарушить правила авиакомпании мы, как агентство, не можем. В качестве альтернативы авиакомпания также предлагает обмен билета. Это позволит вам сохранить стоимость билетов для будущих путешествий. Сообщите, пожалуйста, если этот вариант для вас актуален. Мы обязательно поможем!
Вячеслав
22 апреля, 2020 год
Спасибо за ответ. Вопрос с обменом билетов для сохранения стоимости для нас актуален. Жаль что его не предложили в процессе общения с оператором. Как можно узнать условия обмена?

OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com. Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы...