Деградация "Озона" - Отзыв о OZON.ru

От Александр, опубликован 2019-06-09 17:27:07

Александр 9 июня, 2019 год С января 2016 года по сегодняшний день в интернет-магазине OZON.RU мной сделано 24 заказа на общую сумму 83 тыс. рублей. Сначала меня всё устраивало. Были, конечно, отдельные «шероховатости», но в целом я был доволен и даже многим рекомендовал этот интернет-магазин. Но в последнее время (примерно около полугода) «Озон» резко деградирует. Задержки и переносы доставки – это теперь обычная практика, введение в заблуждение по наличию стало нормой. Сильно снизилось качество работы курьеров (не буду затрагивать национальный вопрос). Теперь дозвониться до службы поддержки «Озона» – это куча потраченного времени и нервов, хоть раньше это было быстро и просто. Совершенно очевидно, что в погоне за сокращением затрат «Озон» утратил все те качества, которые выгодно отличали этот интернет-магазин среди других. Тем не менее, всему есть предел. Из-за безответственного отношения к срокам доставки (не часы, а дни!) я был вынужден отменить уже три заказа и потребовать возврата денег, уплаченных при оформлении заказов. Кстати говоря, ни в коем случае не оплачивайте товар до его получения у курьера! Если товар предоплачен (как это до сих пор делал я), то вы сразу становитесь менее приоритетным получателем, и курьер будет сначала доставлять заказы тем, с кого нужно получить деньги, а вы уже и так никуда не денетесь. И вам будут приходить смс-сообщения о том, что доставка задерживается на час, затем – на два, затем – на завтра, затем – на послезавтра и т.д. И никаких объяснений, а лишь дежурное и никому ненужное «Приносим свои извинения».
Сегодняшний Ozon.ru является, пожалуй, одним из худших интернет-магазинов. Если есть выбор, то выбирайте других. Если выбора нет, то не рассчитывайте на заявленные сроки доставки, не привязывайте никаких планов к указанным «Озоном» срокам. И не делайте никаких предоплат! Лучше обходите этот интернет-магазин стороной.
Если кто-либо из сотрудников Ozon.ru посчитает, что это написано кем-то из конкурентов, то не обольщайтесь. Мои заказы можно найти в вашей базе по номерам 10114052-0001, …-0002, …-0003 и так далее до …-0024 включительно.
Достоинства:
  1. На сегодняшний день их уже нет
Недостатки:
  1. Вводят в заблуждение по наличию товаров
  2. Срывают сроки поставки
  3. Очень много времени нужно убить, чтобы дозвониться до службы поддержки (перегружены звонками недовольных)

AST
2 июля, 2019 год
Александр, полностью согласна с вашим отзывом! Интернет-магазин OZON деградирует. Ни в коем случае нельзя делать предоплату! Я столько хамства получила от курьера и службы поддержки. Курьер бросил товар под дверь, вылил ушат грязи, что он по жаре мои коробки таскает и ушел. Я не стала забирать и смотреть коробки, но деньги никто не вернул. Курьер сам расписался в получении за клиента! В итоге ни товара ни денег. По мнению магазина товар доставлен!
Ответ представителя OZON.ru
9 июня, 2019 год
Добрый день! Александр, нам очень жаль, что мнение о нашем магазине изменилось в худшею сторону :(
Просим прощения за задержку доставки последних заказов! Денежные средства за 24 заказ уже отправлены на Вашу банковскую карту.
У нас действительно есть некоторые трудности с доставкой, в связи с большим объемом заказов. Но мы подключаем все возможные ресурсы для того, чтобы исправить ситуацию.
По-прежнему около 90% заказов мы доставляем вовремя. Но понятно, что для каждого клиента, заказ которого опоздал, эта цифра не будет утешением.
Надеемся, что у нас еще появится возможность исправиться и вернуть былое доверие.
Гость
9 июня, 2019 год
А я надеюсь, что «Озон» вылетит с рынка. Это будет хорошим уроком для других интернет-магазинов. Ваш ответ - набор пустых слов, за которыми ничего не стоит. По крайней мере, я приложу свои усилия для снижения вашей популярности

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который,...