Ужасный магазин - Отзыв о OZON.ru

От Алексей, опубликован 2019-11-27 21:27:45

Алексей 27 ноября, 2019 год 25.11.2019 г. я сделал заказ № 04288740-0005 на 1 единицу Станок распиловочный Bosch AdvancedTableCut 52 по цене 18 790 руб. с доставкой на 26.11.2019 г. в интервале с 19:00 до 22:00. В тот же момент заказ был оплачен онлайн. Хочу отметить, что при принятии решения о покупке, существенную роль сыграло наличие товара на складе и возможность доставить его 26.11.2019 г. Однако, 26.11.2019 г. около 20:00 мне пришло сообщение, что Ozon.ru в одностороннем порядке переносит доставку на 27.11.2019 г. с 19:00 до 22:00 или на 28.11.19 г., если я пожелаю. После чего я незамедлительно обратился в службу поддержки, однако полномочий и желания сотрудников Ozon.ru для того чтобы принимать решения, приемлемые для клиентов, было явно недостаточно. Интересно, что с доставкой через 2-3 дня можно было найти значительно более выгодное предложение по цене, но я готов был переплачивать за наличие.
На мои неоднократные предложения перенести хотя бы на утро 27-го, подъехать и забрать заказ самому, сделать скидку, в конце концов, я получил лишь тысячи извинений и предложение получить 200 баллов на бонусный счет для последующих покупок. Что смешно вдвойне, т. к. бонусные баллы это в принципе инструмент увеличения спроса и продаж.
Предчувствуя возможность очередного переноса сроков, днем 27-го я запросил где находится товар, т. к. по системе видно, что курьеру он передан не был. На что поддержка Ozon.ru ответила, что привезти товар могут лишь 30.11.19 г.
После этого мое терпение лопнуло и я отменил заказ. Теперь еще надо деньги обратно получить.
Теперь выводы. Первое, по моему скромному мнению, Ozon.ru манипулирует с наличием товаров на сайте. Конечно, клиент склонен купить с доставкой на завтра, а не через 4 дня. Это и декларирует Ozon. А потом все равно привозит через 4 дня. Или неделю. Или месяц.
Второе, все это время сотрудники Ozon.ru лгут клиенту о сроках доставки и переносят их в последний момент. То же и с местонахождением товара.
Третье, ни один сотрудник не готов эскалировать проблемы клиента на более высокий уровень, идти с этим вопросом к руководству, следовательно, это системный подход компании, так Ozon.ru работает с большинством клиентов.
Четвертое, не платите на сайте онлайн.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Манипуляции
  2. Прямая ложь о сроках, товарах.

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который,...