Работает все хуже и хуже - Отзыв о OZON.ru

От Надежда, опубликован 2019-12-08 10:51:48

Надежда 8 декабря, 2019 год Я писала отзыв здесь сегодня ночью но, видимо, его убрали. Постоянная клиентка Озона, стаж покупателя 10 лет. Сегодня решила заказать аэрозоль от моли Dr.Klaus, очень он мне был необходим. И обнаружила неприятную вещь. Часть товаров попала под градацию "Супермаркет", причем строится эта градация по совершенно непонятному принципу. Заказывать товары в ней можно на сумму от 1.000 руб, но что самое плохое, товары градации "Супермаркет" можно получить или по почте, или курьером на дом. Через пункты самовывоза - нельзя. А я всю жизнь забирала именно самовывозом, очень удобно, пункт рядом с домом. Стала звонить в службу поддержки. И ещё одно неприятное новшество: ее больше нет. Предлагается задать вопрос или в чате (при этом ответ приходит далеко не сразу), или в личном кабинете.
Я мирилась с ухудшением работы магазина (раньше там можно было спросить о товарах у консультанта по товарам, теперь этого нет, отменили вип-статус; обычные заказы, не супермаркет, можно оформлять только если сумма заказа не ниже 400 рублей) до поры до времени но теперь мое терпение лопнуло.
Непонятно , почему мне отказывают в оформлении нужно мне заказа, предлагая абсолютно неудобную для меня форму доставки, при том, что пункты самовывоза функционируют исправно.
Из Озона ухожу, клиента они потеряли.
Достоинства:
  1. Их больше нет.
Недостатки:
  1. 1. Возникновение новой градации товаров "Супермаркет", с крайне неудобными условиями доставки, вследствие этого невозможность получить необходимый товар. Причем непонятно, по какому принципу эта градация строится, в тех же спреях от моли что-то род нее попадало, а что-то нет.
  2. 2. Пропала телефонная служба поддержки. Теперь ответ на вопрос приходит не сразу.

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который,...