Помог справиться с дистонией - Отзыв о Пантогам актив

От Людмила, опубликован 2023-05-11 10:20:42

Людмила 11 мая, 2023 год Решила поделиться своим опытом приема препарата под названием Пантогам Актив. Делаю это с целью того, чтобы люди, страдающие от диагноза ВСД и не понимающие что с ними происходит и как выйти из этого состояния набрались терпения и оптимизма, ведь все это можно преодолеть…как оказалось.
Сейчас многие смеются над диагнозом вегетососудистая дистония, считая его чем-то вроде несуществующей болячки. На самом деле все гораздо серьезнее. Поставили мне его еще в 22 года, видимо тогда это было связано с учебой в институте и серьёзными нагрузками. Но вот, спустя 15 лет симптоматика вернулась. Началось все в начале осени с головных болей. Решила, что, скорее всего влияние оказывает, перемена погоды. Однако с течением времени подключилось «скачущее» давление и постоянное повышенное потоотделение, коим я, оговорюсь, не страдаю. Через пару недель подключились приступы панических атак, вот тут я испугалась ни на шутку. Попробовала принимать Афобазол, но никакого эффекта, кроме заторможенности, не ощутила.
У нас неплохой участковый терапевт, поэтому в первую очередь решила обратиться к ней и конечно же при сборе анамнеза упомянула о своем диагнозе двадцатилетней давности. После ряда анализов, врач назначила мне Пантогам Актив 300 мг, курс на два месяца с возможным повторением (1 капсула три раза в день). В другое время я бы может и сомневалась, но в тот момент пошагала в аптеку без промедлений.
Пачка на 60 капсул оказалась с достаточно длительным сроком годности. Внутри капсулки белого цвета. Сразу скажу, что глотаются они достаточно легко, что очень важно для тех людей, кто не переносит больших таблеток. Цена, кстати, тоже достаточно приемлемая для препаратов такого плана.
В качестве показаний для применения означен широкий спектр заболеваний:
«- когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга (в т.ч. последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм) и невротических расстройствах;
- цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга;
- экстрапирамидные гиперкинезы (миоклонус-эпилепсия, хорея Гентингтона, гепатолентикулярная дегенерация, болезнь Паркинсона и др.), лечение экстрапирамидного синдрома, вызванного приемом нейролептиков;
- эпилепсия (совместно с противосудорожными средствами);
- психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности, для улучшения концентрации внимания и запоминания;
- нейрогенные расстройства мочеиспускания (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез);
- шизофрения (в составе комплексной терапии).»
Основной компонент Пантогам Актив – гопантеновая кислота, которая и определяет ноотропное действие препарата, а именно:
«Пантогам актив повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом. Обладает антиастеническим и легким противотревожным действием. Уменьшает моторную возбудимость, упорядочивает поведение. Активирует умственную деятельность и работоспособность.»
С начала приема препарат никаких побочных действий я не почувствовала. Я езжу за рулем, в данном случае ограничений тоже нет. Касаемо первых результатов – появились они у меня примерно через пару недель. Началось все с улучшения качества сна, снизилась возбудимость, ушли головные боли и перепады давления. Заторможенности в действиях нет, то ест прием Пантогам актив ни в коей мере не влияет на вашу обычную жизнь, что конечно же не может не радовать.
Заметила и другие эффекты: стало легче концентрировать внимание и справляться со сложными задачами. По роду работ я главный бухгалтер, а тут как раз налоговая проверка. Обычно жутко нервничаю, боюсь что-то упустить, а ту все прошло быстро и без нервяков, что я естественно к слову говор заметила, что вечером появились силы на спортзал, который я забросила еще во время пандемии.
В общем курс лечения я прошла с успехом, решили с терапевтом, что для закрепления успеха необходимо будет повторить. Но теперь я знаю, что со мной и как с этим справляться. Всем здоровья и жизни без ВСД.
Пантогам актив - Помог справиться с дистонией
Достоинства:
  1. помогает снять симптомы ВСД, не гомеопатия, добавляет сил, не вызывает сонливости
Недостатки:
  1. Длительный курс

Вегето-сосудистая дистония

магникардил