Вылечила молочницу надолго с примафунгином. - Отзыв о Примафунгин

От Екатерина, опубликован 2023-08-29 18:07:03

Екатерина 29 августа, 2023 год Всем привет! Думаю, что такое молочница, а точнее, кандидозный вагинит, многие знают по своему собственному опыту. Поэтому пускаться в подробности я не буду) Скажу только, что у меня она бывала нередко, к врачу с этим обращалась я пару раз, остальные разы – самолечение. Симптомы у меня не очень выраженные во время обострений, но молочница после каждых месячных задолбала. Прошерстив интернет, вышла на Примафунгин. Что это такое? Антимикотические свечи, в составе – натамицин. Что мне понравилось, они действуют местно, только в месте введения, в отличие от флуконазола, где таблетка распространяется по всему организму. Курс лечения – от 3 до 6 дней, я решила полечиться все 6 из-за частых рецидивов. Плюс, что свечку можно использовать только раз в день – на ночь, белье почти не пачкает, и в течение дня не переживаю о пятнах. Я не верила в длительность эффекта, однако… уже полгода у меня не было ни одного обострения кандидоза! Не знаю, в чем секрет, но только примафунгин по-настоящему справился с моей проблемой.
Достоинства:
  1. быстрый и длительный эффект; помогает от рецидивов.
Недостатки:
  1. поначалу было жжение.

Примафунгин

Молочница