У меня был бронхит.... - Отзыв о Ray-d clinic. Основатель Дмитрий Раевский

От Андрей Борисов, опубликован 2019-12-29 10:18:57

Андрей Борисов 29 декабря, 2019 год На высоте умирают от обычной простуды, таких случаев в истории полно. У меня был бронхит.
В 2012 году я собрался на Новый год на Белуху. Это серьезная гора даже летом, она не прощает ошибок и требует серьезной подготовки. Зимой всё серьезнее в разы: постоянный холод ниже -20 по Цельсию, снег, ветер.
Я на Алтае, группа готовится к выходу. Приехали заранее, чтобы аклиматизироваться к холоду. И вот через два дня нам уже выходить, как у меня начинается жуткий кашель. я буквально выплевываю куски слизи и чего-то ещё из себя в промышленных масштабах. ночью кашель не проходит, и становится всё сильнее. Настроение было мягко говоря подавленное, потому что я отлично понимал, что в таком состоянии легких идти на гору = самоубийство.
И вот мы собрались в штабе, потереть за дальнейшую судьбу группы, как @dmitry_raevsky говорит - давай полечу тебя? Мне уже было пофигу, я очень хотел на маршрут и любая возможность вернуться в строй воспринималась, как лучик надежды.
И вот тут случилось чудо: мы пообщались, Дима рассказал что будет делать, а я рассказал что чувствую. Потом 15 мину!!!! (15 МИНУТ, КАРЛ) и всё! Вообще всё! К вечеру мой кашель просто перестал быть, как явление. Ночью я прекрасно выспался и утром мы выдвинулись на маршрут. Алтай, зима. -35 на градуснике. И мы идём под рюкзаками и я веду группу и ничего не мешает дышать, блин! Когда мы поднялись на высоту 3600, уже через несколько дней, я чувствовал себя там просто замечательно.
С тех пор прошло 7 лет, а я до сих пор помню этот случай. Тогда я понял, что чтобы быть здоровым не обязательно ложиться под нож, пить фервекс или отказываться от планов и мечт. Нужен правильный человек и твоя вера в успех. А я по врачам ходил очень редко. А теперь, кажется, и не нужно.

Андрей Борисов https://vk.com/raevskyreviews

Ray-d clinic. Основатель Дмитрий Раевский