Плевок в лицо от системы Сбер - Отзыв о СберМегаМаркет

От [email protected], опубликован 2023-05-26 22:17:00

[email protected] 26 мая, 2023 год 27.04.2023 г. я допустил одну из роковых ошибок в своей жизни, оформил заказ в приложении системы Сбер, а именно общества с ограниченной ответственностью "МАРКЕТПЛЕЙС" (ОГРН 1167746803180, ИНН 9701048328) (далее — «Маркетплейс»), а именно сплит-систему Axioma ASX09J1/ASB09J1 (ссылка - https://sbermegamarket.ru/catalog/details/split-sistema-axioma-asx09j1-asb09j1-600006734967/), которая состоит из внутреннего и наружного блоков. Часть заказа была оплачена моими средставми, а именно 10396 рублей, вторая часть заказа, а именно 10304 рубля, оплачена баллами, накопленными по программе лояльности "СберСпасибо". Срок доставки был обозначен как 30.04.2023 г., сроки переносились, и только 03.05.2023 г. мне привезли часть заказа, а именно только внутренний блок сплит-системы, бланк доставки я не подписывал, курьер сказал что на складе разберутся и довезут недостающую часть заказа. Через 10 минут после ухода курьера я позвонил в поддержку, сообщил о произошедшем и потребовал доставить весь заказ, на что мне предложили составить обращение. На протяжении месяца я систематически писал обращения, которые ни к чему не приводили. Звоню в поддержку, пишу в приложении маркетплейса, захожу лично обращаюсь в Сбер, но везде слышу только "мы понимаем Вас, давайте составим обращение". Уже сбился со счету сколько обращений было составлено, но результата как не было, так и нет. После многочисленных отзывов на различных сайтах 16.05.2023 г. мне позвонили с Московского номера, представители Сбермегамаркета, очень извинялись, обещали доставить недостающую часть сплит-системы до конца недели, сейчас уже 26.05.2023 г., неделя закончилась, подходит к концу уже вторая неделя с момента звонка, никакой новой информации мне так и не поступило. Написал продавцу в лице ООО "Даичи" с просьбой выслать мне документ, подтверждающий, что отгрузка со стороны продавца прошла полным комплектом. В соответствии с реестром приема-передачи партии товаров № SНР000000053573 и условиями договора №K-3145-07-2021, Продавец передал, а представитель Маркетплейс принял транспортные тары (грузовые места) с товарами в полном комплекте. Учитывая, что заказ был отгружен продавцом полным комплектом, а мне доставлена лишь его часть, смею предположить, что маркетплейс в лице ООО «Сберлогистика», действующего на основании доверенности № 85-2022 от 30 апреля 2022 года, утерял часть моего заказа, а именно внешний блок сплит-системы. После того как я написал в очередном обращении что хочу отменить заказ с последующим возвратом денежных средств - на мою просьбу никак не реагируют, отписывают стандартные фразы наподобие "мы работаем, нам очень жаль, обязуемся привезти заказ полностью", на горячей линии все то же самое, заходил лично в сбер, там аналогично предлагают составить обращение. Но вся проблема в том, что заказ мне уже не нужен, так как я уже купил сплит-систему в другом месте, я считаю что это является прямым нарушением моих прав, как потребителя. В 21 веке не должно быть места для подобных вещей, вдвойне для меня является шоком, что этот беспредел устаивает один из представителей системы Сбер. Обращение в роспотребнадзор составлено и отправлено, жду ответ. Также обратился к юристам, пишем досудебную претензию, придется идти в суд, увы.
Номер доставки 578795682.
Обращение - № CCS-2350657