Мой длинный рассказ - Отзыв о SI Save-Invest

От Егор, опубликован 2020-11-12 15:46:04

Егор 12 ноября, 2020 год Месяц назад мне на электронную почту пришло письмо от компании Si Save-Invest с предложением забрать свой вклад и проценты по нему - это удивительное событие, которое пришлось как нельзя более кстати именно в этот период моей жизни. Расскажу подробнее, компания Си Сейв-Инвест появилась в моей жизни около 15 лет назад, когда я встретил своего одноклассника и, поддавшись внезапному порыву, решил оформить полис накопительного страхования. У друга, который меня к этому сподвигнул, был очень подвешен язык - он мне расписал прям нереальные перспективы, пользу и тд. Ну как у нас сейчас современные продажники работают - вот я и поддался уговорам. Своего запала у меня хватило на 8 месяцев - все эти 8 месяцев друг поддерживал со мной связь и помогал поддерживал мотивацию на высоком уровне. Потом я платил еще около 3 лет - топливом для моей обязательности служила тупо жадность. Я был уверен, что вложенные деньги мне не вернут, если я перестану платить, и мне было жалко денег, которые я уже потратил. Потом я понял, что сумма стала для моего бюджета неподъемной. В связи с ростом курса доллара, в связи с понижением дохода, я решил все-таки проститься с этими деньгами и забыл о них. Честно говоря, мне было просто некогда заниматься всеми этими вопросами, поэтому я забросил и решил сделать акцент на повышение своего дохода, на развитие своего бизнеса, который требовал максимальных вложений. Я просто не мог позволить себе оплачивать ещё и какой-то долговременный полис накопительного страхования. Что в результате? В результате мне пришло вот недавно письмо с просьбой забрать свой вклад. Сумма, разумеется, была меньше, чем та, которую мы рассчитали при оформлении полиса, ну это понятно, учитывая, что я и вносил деньги только на начальном этапе пути. Но что хорошо - выплаты производятся в долларах. Пусть я не заработал на процентах, так как не делал взносы как положено, зато точно выиграл на росте доллара, вот так вот эфемерная перспектива превратилась в приятную финансовую реальность.

Страховые компании

Росгосстрах