Гормональный сбой на фоне приема ОК. Как я спасла здоровье и красоту - Отзыв о Тирамин

От МилаяАнна, опубликован 2019-06-09 16:04:32

МилаяАнна 9 июня, 2019 год Прием оральных контрацептивов нормализовал состояние здоровья, решил массу проблем. Но, спровоцировал проблемы со щитовидкой. Заметила, что ни физические нагрузки, ни ограничения в питании не помогли снизить вес даже на килограмм. После того, как появились проблемы со сном, памятью, я решила пойти на прием к эндокринологу.
Приговор прозвучал – гипотериоз. Недостаток гормонов можно было возместить, принимая химические препараты. Но, я уже стала опасаться побочных явлений. L-тироксин решала пока не принимать, ограничилась профилактическим препаратом Тирамином.
К моему удивлению, ситуация стала меняться на глазах. Вес пошел вниз, я стала активнее, нормализовалась температура тела. Кроме приема биорегулятора я изменила рацион питания, ввела в него продукты, богатые йодом, стала заниматься йогой, которая снижает уровень стресса.
К сожалению, моя радость длилась недолго. Препарат неожиданно пропал. Почему такое действенное лекарство сняли с производства – тайна фармацевтов, похожая на заговор.
Пришлась переходить на прием синтетических гормонов, прописанных эндокринологом, периодически сдавать дорогостоящие анализы.
Услышала, что после длительного перерыва Тирамин появился в продаже. Сразу же перешла на него. После второго курса самочувствие стало получше, что подтвердили и данные анализов.
Очень надеюсь, что производители больше не станут прекращать выпуск надежного лекарства, стимулирующего работу щитовидной железы, не вызывающего побочные явления.
Тирамин - Гормональный сбой на фоне приема ОК. Как я спасла здоровье и красоту

Щитовидная железа