Раздражительность и хроническая усталость. А может быть это не климакс - Отзыв о Тирамин

От Лидия, опубликован 2020-05-03 23:18:52

Лидия 3 мая, 2020 год Проблемы с работой щитовидки были давно. Но, в молодости они не были настолько явно выражены. Ситуация усугубилась в 45 лет, когда, предположительно, начался климакс. К хронической усталости добавилось депрессивное состояние, раздражительность, агрессивность. Бессонница спровоцировала ухудшение внешнего вида. Волосы стали ломкими, безжизненными.
На приеме у гинеколога получила рекомендацию посетить эндокринолога. Мне был поставлен диагноз – гипотиреоз. Естественно, был предложен пожизненный прием гормонов. Я расстроилась, потому что понимала, из-за климакса мне и так не обойтись без ЗГТ, а двойной нагрузки организм может не выдержать.
Решила повременить с приемом Л-тироксина, проконсультировалась еще с несколькими специалистами и нашла врача, который рекомендовал не торопиться с приемом гормонов, а попробовать скорректировать работу щитовидки безвредным Тирамином. Подобрал дозировку, дополнил лечение витаминно-минеральным комплексом.
После первого курса я сдала анализы, и была приятно удивлена. Практически все показатели были в норме. Естественно, я отказалась от приема гормонов, а продолжила поддерживающее лечение пептидом. Благодаря знаниям врача и уникальной формуле цитамина, выделенного из тканей крупного рогатого скота, я вернула здоровье.
Положительным моментом приема пептида стало улучшение самочувствия и внешнего вида. Жалею, что не знала о Тирамине раньше, и напрасно страдала от нервного расстройства.
Кстати, все неприятные проявления климакса как-то незаметно прошли. Вероятно, я обойдусь без заместительной гормональной терапии и в области гинекологии.

Варвара
6 мая, 2020 год
У меня тирамин тоже хорошо нормализовал работу щитовидной железы. Побочек нет, доступный цене, самочувствие улучшает значительно: не так хочется спать, появляется энергия, настроение, жить начинает радовать, да и анализы на гормоны с ним практически в норме.
Тоня
5 мая, 2020 год
Считаю, что цитамины – это находка современной фармацевтической промышленности.. Полностью довольна, что открыла для себя такой пептид, как Тирамин. С его помощью добилась значительных подвижек в лечении гипотериоза без гормональных препаратов. По анализам есть положительная динамика, и УЗИ показало, что ситуация налаживается, новых образований нет, а имеющийся узелок стал немного меньше.

Щитовидная железа

Тирео-Вит