Тирео-Вит: витамины, которые спасли мою щитовидку - Отзыв о Тирео-Вит

От Olya-lya, опубликован 2019-04-18 14:25:27

Olya-lya 18 апреля, 2019 год Тирео-Вит стал моим спасением, когда я сама, по своей глупости, чуть не угробила собственное здоровье. Дело в том, что я набрала немного лишнего веса, и чтобы сбросить его, несколько раз садилась на диету. Безрезультатно (точнее, результат был, но очень на короткое время).
Когда я обратилась к диетологу и сдала анализы, выяснилось, что я очень себе навредила: субклинический гипотиреоз (ТТГ завышенный, Т4 в норме, но ближе к нижним границам), дефицит витаминов и минералов. Хорошо, что вовремя спохватилась и субклинический не перешел в самый настоящий.
Мой диетолог посоветовала пить витамины - Апитонус П (про него я тоже напишу отзыв), Остео-Вит и Тирео-Вит. Она считает, что когда острых проявлений нет, лучше обходиться без лекарств - травами, витаминками, БАДами. И в этом есть разумное зерно.
Три упаковки Тирео-Вита стоили около девятисот рублей - баночка 300 с копейками.
Тирео-Вит - Тирео-Вит: витамины, которые спасли мою щитовидку
У них очень приятный травяной запах, понятно, что натуральные. В составе знакомые всем эхинацея и ламинария, а также лапчатка белая, о которой я не слышала.
Тирео-Вит - Тирео-Вит: витамины, которые спасли мою щитовидку
Диетолог сказала, что это очень редкое растение, оно в природе почти перестало расти и занесено в Красную книгу. Его специально выращивают на полях, чтобы делать Тирео-Вит. Эта лапчатка содержит все, что нужно для щитовидной железы, а после Чернобыля даже спасала людей от зоба.
Месяц пропила по три таблетки три раза в день (не только его, еще апитонус и остеовит), изменила питание (в нем стало больше овощей и фруктов, хотя капусту мне запретили, меньше мучного), пересдала анализы - ура, ТТГ снизился. Но диетолог сказала сильно не радоваться и периодически тиреовит пить профилактическими курсами, хотя бы раз в полгода.
Мне помогло. Диетолог рассказывала о своих клиентках, у которых на тиреовите исчезли узлы в щитовидке. В общем, штука очень хорошая, у кого проблемы со щитовидкой рекомендую.
Его продают без рецепта, ведь там нет никакой сильнодействующей химии, только травы. Не во всех аптеках найдешь, но в Интернете заказать можно.

Вишня
3 июня, 2019 год
Коллега пила при манифестирующем гипотиреозе, ей стало лучше, анализы в норму пришли. А ведь могла на гормоны до конца жизни сесть!

Щитовидная железа

Тирамин