Как уменьшить узлы на щитовидке без приема гормонов - Отзыв о Тирео-Вит

От Наталья Дорошенко, опубликован 2019-12-20 12:16:11

Наталья Дорошенко 20 декабря, 2019 год С полгода назад у меня обнаружились узлы на щитовидке. Эндокринолог приписал один гормональный препарат. Я хоть и побаиваюсь таких средств, но со специалистом спорить не стала. На следующем приеме он меня просто морально убил.
Сказал гормоны скорей всего придется пить постоянно. Мне такая перспективка конечно совсем не улыбалась. Стала искать другие пути.
Вычитала, что в таких запущенных случаях может помочь лапчатка белая. Вроде как она выработку гормонов щитовидки повышает. Стала искать в аптеках это народное средство. К моему удивлению найти ее оказалось практически нереально. Единственное что нашла с ней в составе – это бад Тирео-Вит.

За неимением ничего другого решила попробовать.
По цене вышло около 350 рублей.

В упаковке 100 таблеток крупинчатой расцветки. В составе их есть еще ламинария и эхинацея. Никаких гормональных составляющих нет. Из минус отмечу большую дозировку. Принимать нужно по 9 таблеток в день. Это не очень удобно и упаковки хватит только дней на 10. То есть на рекомендованный 6-месячный (!) курс нужно не меньше 10-12 таких пачек. А это уже совсем другие деньги.
Но даже за эти 10 дней разницу я успела почувствовать. Во-первых, ощущение комка в горле стало меньше, и глотать могла уже почти без боли. Во-вторых уменьшились отеки. По крайней мере обувь, которая еще несколько месяцев назад была в притык, сейчас на ноге сидит свободно. Давление перестало резко падать, из-за чего по целым дням в постели валялась без сил.
Сходила снова на прием, сдала анализы и сделала УЗИ щитовидки. Результаты оказались обнадеживающими. Узлы не пропали, но стали поменьше. Врачу я не сказала, чем лечилась. Подтрунивать поди начнет. Они же такие средства обычно не одобряют. Ну а мне главное, что помогает и здоровью не вредит. Наверное продолжу принимать. На гормоны всегда сесть успею.
Достоинства:
  1. природный негормональный препарат, заметные улучшения
Недостатки:
  1. нет как таковых

Вера
26 декабря, 2019 год
Хорошо, что у вас обошлось. Моей подруге из-за этих узлов в итоге щитовидку удалили. А тоже поначалу гормонами лечили и не помогло.
Гость
21 декабря, 2021 год
У меня был гипотериоз. Так же врач назначил гармоны малой дозой пожизненно. Что- то меня это не вдохновило. Заказала тирео-вит плюс. После курса приёма, сдала анализы, ТТГ был норма. Гармоны не разу не приняла. Доктор сказала, вот видите, попили гармоны и всё в норме. Так же не стала говорить, что это не от них помощь. Пью 2 раза в год по месяцу. Чувствую себя прекрасно. К эндокринологу не хожу уже 4 года, не вижу от их назначения пользы. Лечить они не могут. Только операция конечный их результат лечения. Пробуйте, хуже не будет. Гармоны химические всегда успеете выпить. И при таком лечении исход бывает- удаление щитовидки. Гарантию такого лечения врачи тоже не дают.

Щитовидная железа

Тирамин