ТИЗАНИДИН-это миорелаксант центрального действия - Отзыв о ТИЗАНИДИН (Северная Звезда)

От Серовская Олеся, опубликован 2021-01-11 12:00:03

Серовская Олеся 11 января, 2021 год Доброго дня всем!
Я о наболевшем. Надеюсь отзыв кому-то поможет. И так : Остеохондроз у меня давно, но случилось осеннее обострение, даже шеей повернуть не могла. Это было в начале ноября. Сделала рентген и МРТ, диагноз подтвердили еще раз, и мне невролог назначил ТИЗАНИДИН. Это для устранения мышечных спазм и успокоения нервных корешков спины. Он выписал мне рецепт, производителя выбирала сама, как говорится по карману. Мне попался очень хороший препарат с первого раза-ТИЗАНИДИН-СЗ (Северная Звезда). Купила препарат за 150 рублей, в упаковке 30 таблеток, дозировка 2 мг. Принимала 3 раза в день, последнюю таблетку выпивала перед сном, и спится хорошо, и на утро нет дискомфорта. Курс-упаковка, результат от приема был положительным, я никаких побочных симптомов не ощутила, чему очень рада, поскольку список пугающий мягко говоря.
Сейчас (11.01.21) я принимаю эти таблетки только строго по необходимости 1-2 раза в неделю или реже. Симптомы остеохондроза крайне редко меня беспокоят.
Вообще, много аналогичных средств, но все они рецептурные и подбираются индивидуально, так что самолечение не приветствуется в таких случаях.

ТИЗАНИДИН (Северная Звезда)

Остеохондроз