Советую!!! - Отзыв о Цефали (Cefaly)

От Марина Савоева, опубликован 2020-11-07 19:53:44

Марина Савоева 7 ноября, 2020 год У меня Цефали без дела практически не лежит. Правда периодически делаю перерывы, обычно моя схема процедур выглядит так: 20 дней Цефали в режиме "Профилактика", 10 дней перерыв. Иногда мигрень нарушает этот график и тогда я подключаю Цефали в режиме лечения, прогоняю боль и живу дальше своей жизнью. На это нужно максимум 1 таблетка болеутоляющего (даже не триптана) и 60 минут в цефали. Но это максимум, обычно обхожусь без таблеток, использую только Цефали и боль либо снижается до терпимого уровня, либо проходит вообще. На профилактику тоже уходит немного времени, сеанс длится всего 20 минут. Процедура на профилактику и лечение стандартная: обезжириваю кожу лба (смачиваю ватный диск хлоргексидином и протираю кожу), приклеиваю электрод, прикрепляю к нему ободок. Все отличие заключается в выборе режима:
- Первый режим - лечение, включается одним нажатием кнопки, у него самая интенсивная сила воздействия, ощущается покалывание, чувство бегающих мурашек по голове, а с нарастанием мощности чувство массажа, как будто-бы нажимают на лоб, прокручивают, но это не больно.
- Второй режим - профилактика, включается 2 нажатиями кнопки. Этот режим менее интенсивный, при нем ощущаются только незначительные покалывания.
Есть еще третий режим, седативный, но я им ни разу не пользовалась, только пробовала, он слабенький, подойдет тем, кому сразу некомфортно действие Цефали, он позволит к нему постепенно привыкнуть.
В целом, должна сказать, что применение Цефали безболезненное и весьма простое, но при этом очень эффективное. Профилактика работает, проверено, приступов у меня стало гораздо меньше и они с каждым разом становятся все менее болезненные. Лечение помогает быстро и безопасно. Без зависимости, без побочек. Довольна ли я Цефали? Не то слово! И всем, кто страдает от частых мигренозных приступов советую!

Цефали (Cefaly)

Цефали (Cefaly)