Обхожусь без таблеток!!!! - Отзыв о Цефали (Cefaly)

От Татьяна, опубликован 2020-11-12 22:58:54

Татьяна 12 ноября, 2020 год Сказал бы мне кто лет 5 назад, что я, при мигренях, смогу обходится без таблеток, ни за что б не поверила. Без обезболивающих перенести приступ просто нереально. Но сегодня я уже с точностью могу утверждать, что не просто есть возможность отказаться от лекарств, а и повлиять на саму частоту мигреней. И способствует этому, как раз, разработанный бельгийскими специалистами нейростимулятор Цефали.
У меня он появился не так давно. А вот в поликлинике процедуры мне делали начиная с конца 2017 года. Правда тогда Цефали использовали в режиме лечения и предварительно мне все-таки приходилось выпивать полтаблеточки суматриптана. Сегодня же у меня появилась возможность проделывать все то же, но уже не выходя за порог дома. Ежедневно, перед сном, я уделяю себе время. Закрываюсь в комнате, одеваю Цефали и на протяжении 20 минут, отключившись от мира, лежу. Режим профилактика, который сейчас использую, дал мне возможность отказаться от лекарств. Да и сама мигрень теперь навещает очень редко.

Цефали (Cefaly)

Цефали (Cefaly)