Копить с умом и под хороший процент - Отзыв о Ценный актив от СК Ренессанс Жизнь

От Алексей Анисимов, опубликован 2020-08-16 12:40:32

Алексей Анисимов 16 августа, 2020 год Привет всем читателям моего отзыва. У меня не совсем стандартная ситуация, но, возможно, и этот опыт станет кому-то полезным. Несколько лет подряд я пользуюсь земельным участком по-соседству со своим. Собственник не живёт в регионе и любезно разрешил мне посадить плодовые деревья и кусты с ягодами, чтобы земля не запустела. А в том году предложил совсем выкупить у него этот участок, так как шесть соток особо никто не покупает, а мне для расширения самое оно. С деньгами не торопит, говорит могу частями рассчитаться или все вместе отдать, как только сумма появится. Так я и решил копить.

Естественно, человеку деньги отдавать не стал. Даже с расписками, случись чего, придётся отсуживать, если передумает продавать. Проштудировал варианты вкладов и различных программ по накоплению капиталов. Выбор мой пал на программу ценный актив в Ренессанс жизнь. По моим подсчётам, если отдавать хозяину участка по десятке в месяц, то через пять лет я с ним рассчитаюсь. А если копить на ценном активе, то рассчитаюсь и ещё на сруб бани останется. Буду я не просто копить, а приумножать накопленное. С умом, с хорошей ставкой, а от государства буду получать возврат подоходного налога, это тоже особенность ценного актива. В целом доходность обещает быть 12,5% годовых, не мало.

Мне показалось это вполне рабочим вариантом. Договорённость у нас с ним пока устная, надеюсь придет время и по рукам ударим с переоформлением в собственность уже родной мне земли. Деньги они что, всего лишь средство, сделать этот мир лучше. А на своей земле посадить сад для детей и внуков — вот достойное применение капиталов.

Ценный актив от СК Ренессанс Жизнь

Страховые компании