Наиболее выгодный вариант - Отзыв о Ценный актив от СК Ренессанс Жизнь

От Светлана, опубликован 2020-12-17 15:14:57

Светлана 17 декабря, 2020 год Со вкладами наступила полная... неопределенность.
В банках 4-4,5%, просто курам на смех, там, где от 10% и выше - слишком уж условия неопределенные, или риски огромные, или контора сомнительная. Тут уж, как говорится - "или шашечки, или ехать"))
Но для себя, я , кажется, нашла вариант, когда и то, и другое сочетается в одном вкладе. Посоветовали на форуме Ренессанс Жизнь, там на самом деле есть действующий вклад с 11,7% годовых.
Да еще налоговый вычет можно получать каждый год - 4,3%. Шикарно то, что эту доходность компания гарантирует, и это прописано в договоре. То есть, можно вкладывать каждый год по 120К (вклад на 5 лет) или же ежеквартально (ежемесячно) пополнять счет по 10К, например, но мне так неудобно. Да и процент ниже.
Сейчас я могу позволить себе делать такие смелые шаги с финансами, потому что наконец-то мой небольшой бизнес заработал как надо, и я точно смогу собирать каждый год такую сумму для пополнения вклада.
К вопросу о налоговом вычете - раньше эта компания предлагала только один раз за время действия договора его производить, а сейчас - ежегодно. Более выгодных условий я пока не рынке не вижу.
На форуме еще про рейтинги вопрос был - там, мне по сути и объяснили, как формируются критерии надежности, у Ренессанса они адекватные. Не задраные, что позволяет сразу заподозрить подвох, а совершенно прозрачные и ясные.
Так что на днях заключила договор, посмотрим, как пойдет. Кстати, бонусом там еще на 14 дней к приложухе "Поликлинника онлайн" подключают. Мелочь, а приятно.

Ценный актив от СК Ренессанс Жизнь

Страховые компании