Подойдёт взрослым и детям ( по детям проконсультируйтесь с врачом) - Отзыв о Висмута

От Ксения, опубликован 2019-11-28 19:38:55

Ксения 28 ноября, 2019 год Висмут Трикалия Дицитрит мы начали изначально покупать сыну (17 лет)- так получилось, что в нашей семье с гастритом первым столкнулся он, чуть позже и я. Выбор был сделан изначально основываясь на рекомендации врача по действующему веществу, которое необходимо, консультации с фармацевтом по препаратам, подходящим нам и цене. Сегодня упаковку из 112 таблеток можно купить, в среднем за 450 рублей. Так же бывают упаковки по 56 таблеток, они стоят около 250 рублей. Мы все время берем по 112, так как пропивают курс два члена семьи не параллельно и срок годности у них 3 года.
Сравнить его действия с другими препаратами мы не сможем - результат тот, который мы ждали и совместно с адекватной ценой, отличающейся от аналогов, пробовать другое смысла нет.
По действию: препарат образует пленку, которая покрывает язвы и эрозии. Пленка, в свою очередь, продолжительное время защищает слизистую оболочку от агрессивной среды, увеличивает образование слизи и ускоряет заживление. По ощущениям препарат действует мягко, но эффективно. Его прописывают при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Прием проходит за 30 минут до еды по одной таблетке 4 раза в день. По инструкции указано, что принимаем после завтрака, обеда, ужина и одну на ночь, т.е. если вы делаете перекусы среди дня, лучше оставьте четвертую таблетку на ночь, а не выпивайте ее до перекуса. Возможен прием 2 таблеток за раз, 2 раза в день - общее количество все равно остаётся 4 таблетки /сутки. Данная схема подходит и мне и сыну,- она действует для детей старше 12 лет. Можно принимать детям от 4х лет, но более подробно для таких малышей, конечно, же нужно обсуждать все с врачом. Там и доза будет совершенно другая. Таблетки, кстати, небольшие и гладкие- дискомфорта в приеме нет. Ее надо глотать целиком и не рассасывать, не расжевывать. Так же в инструкции написанно, что не рекомендуется таблетку запивать молоком или фруктовым соком. И сами фрукты лучше не есть за полчаса до и после приема.
Курс приема от 2 до 8 недель, больше принимать не рекомендуется в инструкции. У меня курс 3, у сына 4 недели. Потом делаем перерыв на пару месяцев.
Для тех, кто никогда не принимал препараты висмута (как мы) хочу сделать предупреждение - он окрашивает стул в темный цвет. Это нормально. Что-то наш доктор меня не предупредил и я даже испугалась, а как испугался сын - даже не постеснялся мне сказать. От незнания напридумывал себе всяких ужасов, что язвы закровоточили и это именно кровь окрасила стул.
В общем и целом, препарат хороший - работу свою делает, а не так что нужно гадать поможет или нет, подойдёт/ не подойдет. И что очень важно- хорошая цена. Если вам прописали курс из 4 недель, то упаковки из 112 штук как раз хватит на весь курс, а заплатите за это не больше 450 рублей. Если курс будет меньше, то хватит на несколько.

Висмута - Подойдёт взрослым и детям ( по детям проконсультируйтесь с врачом)

Артём
26 декабря, 2019 год
А я 56 купил подумал попробую сначала а мне на курс прописали 5 недель. Думал что не помогут а теперь буду покупать большую пачку разницы никакой с Эскейпом если сравнивать
Sladkaja konfeta
17 декабря, 2019 год
Ох и я сама испугалась когда стул окрасился ))) меня никто не предупредил, а сама я до покупки и не гуглила, поэтому про такой эффект не знала. Купила то, что прописали , убедившись в аптеке, что это не дорогое средство ) , а то любят иногда выписать то, что самое дорогое в аптеке. Таблеточки -малышки, но такие молодцы, так мягко проходит боль в желудке с ними
Инесса Юрьевна
14 декабря, 2019 год
Я сейчас третью неделю принимаю "Висмута Трикалия Дицитрат, 120 мг " и все просто прекрасно не смотря на то, что я волновалась будет или нет результат и очень боялась, что хуже сама себе сделаю. Раньше принимала "Эскейп" но он сейчас бьёт мне по кошельку и я попросила лечащего врача на что-то побюджетнее заменить если это возможно. Обещал мне, что результат будет хороший и я замены не замечу, сказал что под его ответственность заменяет и чтобы я не волновалась. Он хороший человек, дай Бог ему здоровья
Марина Алексеевна
9 декабря, 2019 год
Мы тоже сыну купили, но нам сразу прописал его доктор

Висмута

Висмута