странное требование оплаты доставки, которой не было - Отзыв о Wildberries.ru

От Гость, опубликован 2019-04-24 12:51:17

3.0
Гость 24 апреля, 2019 год Добрый день, услугами данного магазина я пользуюсь давно, лет 10, наверное, с моего аккаунта покупали многие мои знакомые. Вроде бы все было нормально, но без странностей!!! По-моему, подход к каждому клиенту должен быть дифференцированным, и каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Правила правилами, но все же ....
Недостатки: Я по привычке оформила заказ с курьерской доставкой, ранее доставка была всегда бесплатной, поэтому я не обратила внимание, что теперь она стоит 200 руб. Увидев, я сразу ее отменила и оформила заказ на самовывоз, но теперь опция "оплата при получении" мне стала недоступной, т.к. я НЕ ОПЛАТИЛА ДОСТАВКУ????? Соответственно, не понятно, за что платить???? Если бы курьер приехал , и я отказалась, то понятно, такая практика есть. А так .... я должна оплатить "работу склада", заявлена платная доставка, а если ее не было, то как..... оплачивать воздух??? Я написала обращение 20.04.2019 в клиентскую службу, но сегодня 23.04 и не ответа, ни привета, хотя заявлено, что ответ на обращение должен последовать в течении 24 часов. При звонке в офис оператор сказала, что поменялись условия оферты, и ничего нельзя сделать, что даже если заказ был отменен через минуту, все равно плати за доставку!!!!! Я посмотрела в "новый" договор, да , действительно появился этот странный пункт 7.9. Но я каждый раз должна перечитывать договор при каждом новом заказе????? Уведомлений никаких, конечно, никто не потрудился отправить... увы.... но, что более всего странно для меня, так это то, что теперь заблокирована возможность удалить свой аккаунт без этой оплаты доставки!!!!!! Т. к. после этого я вряд ли буду пользоваться услугами магазина и дальше, когда у тебя требуют оплачивать воздух, больше ничего не остается. И это более , чем странная политика магазина вымогать деньги таким способом.
Складывается впечатление, что магазин не заинтересован "удержать"клиента, тем более старого, т.к. такими мерами можно только оттолкнуть и разозлить. При такой конкуренции, которая сейчас существует, такое отношение странно. Я думаю, что мое возмущение будет далеко не единичным. Такие пункты в договоре по меньшей мере не разумны. То, что доставка платная, высвечивается при оформлении заказа, но не высвечивается то, что при отказе от доставки даже сразу - все равно придется платить за воздух, за не оказанную услугу.
На сколько я понимаю, клиент всегда прав!

Ева Вайлет
11 мая, 2019 год
Здравствуйте. Система обработки заказов нашего интернет-магазина работает таким образом, что после оформления заказа он сразу передается в доставку. Действительно, если Вы отменили заказ, оформленный с платной доставкой, после того, как он был передан в доставку, то услуга доставки подлежит оплате. Просим Вас уточнить номер отмененного заказа, для проведения дополнительной проверки. С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Wildberries.ru

Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит...