Не берите технику на wildberries - Отзыв о Wildberries.ru

От Гость, опубликован 2019-10-27 02:28:30

Гость 27 октября, 2019 год В пункте выдачи до оплаты не дают возможность проверить технику, а после оплаты в случае обнаружения дефекта, отправляют по всем "кругам ада" и возврата "живых" денежных средств не добиться.
26.10.2019 г. выкупили в пункте вывоза на ул. Репина 68 в г. Екатеринбург планшет Samsung в подарок. Сразу смутило, что перед оплатой не дают проверить технику. Дома вскрыли коробку, начали запускать планшет, он как все новое оборудование запросил wi fi, при подключении к интернету выявился дефект- показывает подключение к wi fi, но подсоедениться к интернету не может. На ряду с купленым планшетом дома еще 2 планшета и 3 телефона, которые без проблем подключаются к wi fi.
В ДЕНЬ ПОКУПКИ!!!! вернулись в пункт выдачи на ул. Репина 68 в г. Екатеринбург, сотрудница посмотрела планшет, удостоверилась в том, что планшет с дефектом и не подключается к интернету, но принимать товар с дефектом, ОПЛАЧЕНЫЙ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ОТКАЗАЛАСЬ!!!, отправив нас в личный кабинет, оформлять претензию с подробным описанием фото и видео дефекта, ждать проверки, возврата денег на лицевой счет. При условии, что с данным чудо магазином больше не хотим иметь дело, как деньги с лицевого счета забирать не понятно, сумма не маленькая.
В результате мы остались без подарка и без денег с бракованым товаром на руках и необходимостью доказывать очевидный дефект товара.
Больше в этом магазине не будем приобретать товары, которые при покупке нельзя тщательно проверить, и другим не советуем.
Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. 1.до оплаты технику нельзя проверить,
  2. 2.бракованный товар нельзя вернуть в день покупки в пункт выдачи,нужно запускать претензионную канитель через личный кабинет, после чего можно вернуть товар в пункт выдачи, ждать результатов проверки очевидного дефекта,
  3. 3.деньги возвращаются на лицевой счет, а не на карту, с которой производилась оплата. В нашем случае иметь дело и покупать в магазине Wildberries дорогостоящие товары мы больше не будем. "Живые" деньги за бракованный товар не вернуть.

10 января, 2023 год
Здравствуйте. Ну незнаю что вы так разкритиковали, возможно потому что сумма большая, но все же у них есть правило, и человек в пункте не может так взять и принять, я так же наушники купил ребенку, одно ухо работает другое нет, вернулся, объяснил, показал, так же сказали создайте претензию в приложпнии и дождитесь что вам одобрят возврат, поехал домой все заснял на видео, как и что не работает, заснял все артикулы и номера, чтоб видно было что это тот товар который я приобрел на валберес, все в приложпнии отправил, и ответ получил через день или 2 только, но я устал ждать, и нашел номер продавца, через вацап связался им скинул видео доказательства, и мне они вернули деньги и наушники сказали оставить себе, а я их в валберис сдал) и там еще деньги получил за них)) так что как то так
АННА
23 октября, 2022 год
Да это именно так. чек не является гарантией. Ни в одном сервисном центре не будут ремонтировать технику бесплатно без гарантийного талона, а официальный представитель бренда заявляет, что гарантийный ремонт осуществляет торговая площадка, которая продала технику, но Вайлдберис тоже отказывается ремонтировать технику в течении гарантийного срока. Так что у вас только один выход, провести за свои деньги независимую экспертизу для того, чтобы вам дали заключение о том, что техника сломалась не по вашей вине, а затем подавать заявление в суд. Вот так в Вайлдберис покупать технику. Покупка сложной техники в Вайлдберис - это билет в один конец.
Сергей г. Казань
18 февраля, 2022 год
Согласен с отзывом! Тоже приобрёл эл.чайник на Валберис. Принеся домой убедился, что он не влючается. Составив заявку на возврат товара в личном кабинете, операторы сначала дают себе время на её рассмотрение до 7 раб.дней, а потом отказывают находя много причин: то видео не загружается, то фото товара не достаточно, то другое некорректно!... и т.д. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
11 января, 2022 год
Согласен со всеми негативными отзывами.
Лариса
10 ноября, 2021 год
Столкнулись с той же проблемой, дома проверили маринатор- не крутит барабан, сняли видео со всеми произведенными действиями по инструкции и онлайн-претензия нас послала в сервисный центр доказывать, что это яко бы мы идиоты, а не то что Валдберис заведомо продает и не один раз один и тот же неработающий товар, в общем слов нет,я постоянный клиент, но эта ситуация меня напрягает
Сергей
22 сентября, 2021 год
Абсолютно согласен ШАРАШКИНА КОНТОРА
лишь бы продать А вот вернуть - это замкнутый порочный круг и никакие Законы РФ не помогают
НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ ШАРАШКе
8 мая, 2021 год
Это не магазин, это шарашкина контора. Руководство - мышенники и воры. У них продуманная схема продажи заведомо бракованного товара - особенно электронитки, техники. Будьте разумными, не верьте не одному слову - это всё обман. Вас ублажают рассказами о том, что если не поравиться что-то, товар можно сдать, обменять. Стоит вам только проплатить - всё зразу измениться. Если техника небудет работать, вы никогда её не сдадите и не получите назад свои деньги.
7 мая, 2021 год
Люди, никогда не покупайте в этом магазине никакую технику. Потому, что продают они один брак или подделку. Поэтому, вы вначале заплатите за товар, потом вам его без проверки отдадут.. Дома вы вскроете коробку, там не будет ни чека, ни гарантийного талона ни инструкции. И если прибор не будет работать, я так купила диктофон, в этот же день обратилась, что бы вернули деньги и....... начались действительно круги ада. Посылают к производителю а, он в ленинградской области, посылают в сервисные центры, которые вы тоже должны сами искать и какой сервисный центр приме товар без гарантийного талона? это не магазин это кидалово. И ни какое управление по защите прав потребителя, ни роспотреб надзор вам не поможет.
Аgafi
18 сентября, 2022 год
Я все проверяю на ПВЗ, купила так чайник Bosh, кофемашину Bosh, пылесос, еще один электрочайник за 450р, все дали вскрыть, проверить, потом только оплачивала, после проверки. Очень удивляюсь, что не дают проверять!
12 октября, 2022 год
Я тоже разную технику проверял до оплаты,-например телефон редми ноут 9 про,20 тыс.тогда стоил,а в других магазинах 24 и без проблем,уже больше 2 лет работает...
30 марта, 2021 год
вообще отстой-магазин!!! Такого я ещё не встречала! Товар приходит без упаковки, в раскрытом виде, в каких-то мятых-мутных полиэтиленовых пакетиках. Пришли глазные капли не той марки и пролитые полностью!!! Оператор кидает в пакет и швыряет на стол без проверки. И я не стала проверять, дома всё обнаружилось. Так лохануться, это просто кошмар!!!
3 февраля, 2021 год
Не покупайте электротовары на этой площадке. При отпуске не проверяют. Продают б/у. Без упаковки, без инструкции, без гарантийного талона. Вернуть будет стоить здоровья и нервов. Хорошо, что попала на небольшую сумму. Можете поднять в мусорке у пункта выдачи.
3 февраля, 2021 год
Столкнулась с той же ситуацией
Евгений
12 января, 2021 год
Если бы вы вскрыли при получении и обнаружили брак, то они сразу бы взяли обратно, а так как вы унесли домой, то извините, может вы его уронили
5 февраля, 2021 год
Ничего подобного. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Проверила товар на пункте выдачи, выявила дефект, а товар принимать отказались. Сказали оформлять в личном кабинете возврат и ждать проверки.
Никогда больше покупать бытовую технику в wildberries я не буду и другим не посоветую.
30 октября, 2020 год
сплошной обман
Наталья Волчек
11 октября, 2020 год
Это правда. Покупать через Wildberries.ru больше никогда не буду по этой же причине. Купила микроволновую печь, но её отказались проверять на пункте выдачи , сославшись на то, что теперь им запретили это делать, а проверять товар нужно дома. В случае неисправности, составлять претензию в личном кабинете. Придя домой мы обнаружили брак, распаковав товар. Микроволновка гудела , как генератор, вращалась, но совершенно не грела. Был слышен запах плавящейся пластмассы. Составила заявку, долго форматировала фото и видео, потому, что на сайте хитро продумано, что просто фото с телефона не пошлёшь. Для этого пришлось закачивать специальную программу, которая способнасжимать фото... потом ждала пять дней ответа специалиста, в результате отказ. Трижды звонила в колцентр чтоб объяснили отказ, толком никто ничего не мог ответить, сказали РАЗБЕРЕМСЯ и через три дня опять отказ. Опять не могут толком назвать причину отказа, предлагают нести в сервисные центры, делать независимую экспертизу, а потом с результатом опять обращаться к ним с заявкой. Почитала отзывы о товаре, к сожалению , поздно. Там каждый второй отзыв, с такими же дефектами как у меняю .То есть понятно, что партия брака пригнали и втуляют доверчивым лохам. Есть закон о защите прав потребителя, который обязывает продавца вернуть товар в течении 14 дней даже, если он просто не подошел, тем более,если он с браком. Но Wildberries на этот закон плевать хотели. Деньги не возвращают, товар назад не принимают, мошенники и аферисты. Будьте осторожны и не покупайте в этом магазине, вас обманут
Василий Васильев
8 января, 2020 год
Внимание всех потенциальных покупателей Валдберис! Город Раменское, Московская область, пункт выдачи ул.Молодежная 28А. Заказ № 6899427647 от 05.01.2020 года. Заказал мобильный телефон Itel it5606. Разочарование в этом магазине полное!
Последний раз покупал здесь телефон три года назад, проблем никаких не было. Как обычно дали проверить телефон перед оплатой. Вставил сим карту, сделал пробный звонок, чтобы проверить хорошо-ли слышно собеседника и меня ему. Оплатил покупку и ушел с хорошим настроением домой.
Сейчас же , правила в магазине поменяли не в пользу покупателей! Телефон дадут вам в руки посмотреть только после оплаты. И если вас не устроит , допустим качество звука , или ещё что-то в телефоне, то вернуть его , даже если вы не выходили из магазина не получится! Если только будет какой-то брак, который надо будет доказать ещё в сервис центре.
Поэтому , из принципа, отказался от покупки кота в мешке. Больше в Валдберис технику покупать не буду и другим не советую! Покупатели, голосуйте свои кошельком!
Лучше пойду в другой , нормальный , магазин, где покажут товар, проверят работоспособность и только после этого попросят оплатить покупку!
21 января, 2021 год
ХОТЕЛ ЗАКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН ОН НА 2700 ИЛИ 3700 ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ. НО ПРОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ И УЖАСНУЛСЯ. НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ТУТ.
Ева Вайлет
27 октября, 2019 год
Здравствуйте. При получении технически-сложных товаров мы действительно просим клиентов внести предоплату за товар, после чего при сотруднике магазина можно проверить его внешний вид, комплектацию, исправность работы. В случае выявления какого-либо дефекта товара покупатель может сразу отказаться от покупки, оплаченная предоплата также возвращается сразу.
Так как при получении у Вас не возникло нареканий к качеству товара и товар был куплен, при заявленном дефекте, товар может быть возвращен на проверку, для установления наличия дефекта и причин его возникновения. В данной ситуации покупатель может оформить заявку на проверку в личном кабинете, срок рассмотрения которой до 5 рабочих дней, обратиться в сервисный центр производителя или вернуть товар на фактическую проверку через магазин. Каким способом воспользоваться - решать покупателю.
Для проверки действий сотрудника, уточните, пожалуйста, номер заказа.
18 декабря, 2022 год
Здравствуйте ! Как быть с покупкой системного блока . Технически сложный товар, можно ли его проверить в ПВЗ принеся монитор подключить к системному блоку , через телефон выйти в инет и все проверить и сразу отказаться или как только вскроешь упаковку то пойдёшь по кругам ада?
8 мая, 2021 год
Ева, вы лжёте. То что вы пишите - это сказки для доверчивых людей.
Сергей г. Казань
18 февраля, 2022 год
Согласен! Врёт и не краснеет!!!
виктор
27 января, 2021 год
я у Вас купил стиральную машину и холодильник , упаковка была заводская не заметил внещний дефект, но Вы не дали мне электронный чек , я много раз попросили чек и вы отказались , без чека как ведет заводское гарантие качества на год ?
Денис
21 января, 2021 год
Ева, не надо обманывать людей и подставлять работодателя. Сейчас все заявки на возврат по дорогой технике возвращаются с отказом. Людей за свой счёт отсылают в сервисные центры подтверждать производственный брак. WB окончательно превратились в шарлатанов.
21 января, 2021 год
СКОРО БУДЕТ КАК В ДНС ОДНАЖДЫ, ПОПАЛО НА ВИДЕО, КАК МУЖИК ГРОМИЛ МОНТИРОВКОЙ ВСЁ, ЧТО ПОПАДАЛО В МАГАЗИНЕ ИХНЕМ С ПОЛОК, НОУТЫ, ПЛАНШЕТЫ. ТОЛЬКО ТУТ БУДУТ ГРОМИТЬ ТЕХ, КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНЯТЬ ОТКАЗ НА КАССЕ.
Альберт
22 ноября, 2020 год
Ерунда, вот оформил я заявку на проверку очевидно неработающего пылесоса (не робот-пылесос, не относится к технически сложным товарам), так мне отказали через пять дней и сказали идти в сервисный центр. Ужасное отношение к правам потребителей
Альберт
22 января, 2021 год
У меня тоже пылесос, только с парогенератором. В день покупки выявил недостаток, отправил заявку через приложение, а мне через неделю ответили, что это не недостаток - идите в сервисный центр. Направил им претензию по почте, а в ответ то же самое. Пока отвез-привез в СЦ потратил несколько тысяч на бензин только. WB, почему я должен был тратить свои деньги?
11 ноября, 2020 год
А ни чего что по закону мне отводится срок в течении 14 дней в который я могу вернуть товар и вы обязаны возратить денежные средства в том виде в котором вы получили
Катя Волкова
22 октября, 2020 год
Вообще кошмар!! Я напишу во все возможные сети, как Вы разводите людей с техникой!! У меня случай без брака, но вернуть товар нельзя!! Я его даже не открывала! увидела упаковку и хотела сдать.. А у меня не приняли..
Наталья Волчек
11 октября, 2020 год
Враньё! Вы вводите людей в заблуждение специально ипреднамеренно. В пунктах выдачи ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАОТРЕЗ проверять товар.
12 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Хорошо описываете, только на практике все не так. Смартфон забрали на проверку на 45 суток!!! в результате вернули сказав, что все у вас хорошо. А он как глючил так и глючит. Писал угрожал судом, только нервы потратил. теперь смартфон вместо фотоаппарата. 14000 коту под хвост. Хотел им выслать видео нет возможности на сайте, а как глюк фото переслать? Сказочники. Трусы носки у них можно покупать но не аппаратуру. Они ее походу на чулочно-носочной фабрике на вес берут))
16 декабря, 2020 год
трусы носки тоже нельзя. Пришлют товар не по размеру а он возврату не подлежит. Уже попадал так.
Анна
4 декабря, 2019 год
Здравствуйте.У меня схожая ситуация.Была куплена электронная барабанная установка, выявился подтверждённый представителем бренда брак (сбой ПО), написала заявку через ЛК, Винкс сказано-можно вернуть для диагности и т.д в пункт самовывоза, НО саму заявку отклоняют.А в пункте самовывоза товар отказываются принимать, ссылаясь на то, что у них нет «одобренной» заявки.Как мне вернуть товар ненадлежащего качества для устранения дефекта/брака?
Анна
4 декабря, 2019 год
*в личном кабинете Вайлдберис.Номер заказа 6131572063 артикул 9481383

Wildberries.ru

Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит...