Чудесным образом качество интернета улучшается после звонка в тп - Отзыв об Акадо

От Николай, опубликован 2019-09-25 22:39:16

Николай 25 сентября, 2019 год Реальную скорость не измерял, но что-то мне подсказывает, что она далека от заявленной по тарифу. Такая канитель началась не сразу, в течение года после подключения интернет был отличный, я даже его всем советовал, по моей наводке и друг подключил. Но теперь качество снизилось. Говорят, что будет лучше, если купить более мощный роутер, но бесплатно его предоставить не хотят. Тогда почему скорость после обращения в техподдержку растет? Пока что надеюсь, что все наладится. Друг живет в моем доме, только дальнем подъезде, у него интернет работает отлично без тормозов вообще, а подключался он всего на два месяца позже меня.

Ответ представителя АКАДО-Телеком
26 сентября, 2019 год
Здравствуйте.
По WiFi скорость зависит от множества факторов(зашумленность радио-эфира), удаленность от роутера, наличие перекрытий, радио-помехи и так далее.

Замер скорости рекомендуем производить при прямом подключении нашего кабеля к ПК на сайте akado.ru в разделе Сервис и помощь -> Проверка скорости (http://www.akado.ru/sub/speed.xml) с отключенным защитным программным обеспечением (антивирус, файерволл и пр.) и отключенными потребителями трафика (торрент – клиенты, менеджеры загрузок и пр.).

Тарифная скорость достигается при подключении по кабелю, при этом нужно отключиться от WiFi сети для корректной проверки.

Акадо

«АКАДО - Столица» - российский провайдер телекоммуникационных услуг на территории Москвы и области. Компания «АКАДО - Столица» входит в холдинг "Акадо" и предоставляет услуги связи, а именно телефонии, цифрового телевидения,...