Азелик, гель для наружного применения 15 %, 15 г отзывы

Оцените Азелик, гель для наружного применения 15 %, 15 г

гель помог мне

Полина 9 февраля, 2024 год
Этот гель помог мне справиться с постоянными угрями и прыщами на моем лице. Пользовалась им, как прописано в инструкции - на очищенную кожу наносила два раза в день. За несколько недель воспаления успокоились, прыщи подсохли и постепенно пропали. Даже те, которые были под кожей, разошлись.

Азелик мне посоветовал дерматолог для борьбы с угревой сыпью.

Томочка 9 января, 2024 год
Наношу его на проблемные участки кожи утром и вечером. Средство полностью впитывается в кожу, не оставляет жирного блеска. Можно спокойно намазать лицо, а затем идти на занятия. Улучшения отметали к концу первой недели использования. Воспаленные прыщи подсохли, а новых не появилось. Самым проблемным местом у меня был лоб. Кожа стала чище, постепенно исчезли черные точки. К концу третьей недели от...  Читать отзыв

Долго боролся с угревой сыпью на лице, в итоге обратился к дерматологу

Алекс 5 декабря, 2023 год
Врач отметил нарушение работы сальных желез, посоветовал гель Азелик. Я наносил его на проблемные участки кожи утром и вечером после умывания. К концу третьей недели лицо практически очистилось от прыщей. Доведу курс до конца, как советовал специалист. Эффектом доволен уже на данном этапе. Черные точки и закупорки пор практически исчезли. Имевшиеся прыщи зажили, новых не появилось.

Рекомендую всем

Мария 14 ноября, 2023 год
У сына в подростковом возрасте появилось много прыщей на лице. Ребёнок начал комплексовать по этому поводу. Зашла в аптеку, купила Азелик гель по совету фармацевта. Средство недорогое, но действительно эффективное. Через 2,5 месяца регулярного применения удалось полностью избавиться от угрей. На их месте и следов не осталось. Хорошо, что ребёнок не успел расчесать. А то бы и язвы могли остаться....  Читать отзыв

У дочки в 14 лет на лице стали появляться прыщи.

Ева 4 октября, 2023 год
Ребёнок сильно комплексовал. Я понимала, что никакие средства народной медицины здесь не помогут. Поэтому пришла в аптеку и попросила что-то реально эффективное. Мне посоветовали Азелик гель. Взяла на пробу, но даже не думала, что нам он так подойдёт. Дочка мазала им прыщи на протяжении 2,5 месяцев. И ей удалось полностью избавиться от этой проблемы. Так что этот гель действительно эффективный!

Весной лицо и плечи у меня внезапно покрылись угревой сыпью.

Алиса 7 сентября, 2023 год
В аптеке посоветовали Азелик. Я внимательно прочитала инструкцию, решила попробовать. Курс длился 2 месяца. Сейчас от прыщей не осталось даже пятен. Гель действует быстро, ускоряет заживление, избавляет от воспалений и шелушения. Его надо наносить утром и вечером локально, поэтому расход не очень большой.

Гель от угревой сыпи применяю по назначению дерматолога ежедневно.

Lo 6 сентября, 2023 год
Наношу его на сухую и чистую кожу утром и вечером. Впитывается средство быстро и без остатка. Через две недели после начала лечения кожа стала чище. Воспаление гель подавил очень быстро. Новых прыщей нет. Проблемные участки не шелушатся, кожа приобрела здоровый оттенок. Думаю, что одного курса будет достаточно для решения проблемы.

Я очень долго мучилась от угревой сыпи.

Лидия 3 августа, 2023 год
Пробовала рецепты моей мамы и бабушки. Но эти средства мне вообще не помогали, мне кажется, раздражение становилось ещё больше. Все лицо было в этих ужасных высыпаниях. Все чесалось и шелушилось. Ситуация изменилась, когда попробовала Азелик гель. Мазала кожу каждый день. Эффект просто потрясающий.

Азелик гель - это моё настоящее спасение в борьбе с угрями.

Дина 2 августа, 2023 год
Последний год жила с этими ужасными прыщами на коже лица. Они были везде на подбородке, щеках, лбу. Но подруга посоветовала это средство. Не верила в его эффективность, пока не убедилась на собственном опыте. Стоит недорого, эффект отличный.

Моя кожа никогда не была идеальной.

Витальевна 4 июля, 2023 год
Но все изменилось после того, как врач-дерматолог выписала мне Азелик. Прыщи у меня были разные, и больнючие подкожные, и воспаленные гнойнички, и угри, словом, целый букет, но средство помогло избавиться со всеми перечисленными неприятностями. Азелик не сушит кожу, в нанесении комфортный, использовала на ночь. Прошла полный курс лечения и уже полгода личико чистое и без высыпаний. Очень радуюсь.

Перепробовала много средств для улучшения работы сальных желез.

София 12 июня, 2023 год
Самым эффективным оказался Азелик. Он постепенно уменьшает размер расширенных пор. На моем лице 30+ действующее вещество сработало комплексом. Поверхность кожи стала глаже. Реже появляются прыщики. Перед применением очищаю кожу и наношу на ночь. Гель отлично справляется, рекомендую.

Гель Азелик мне назначил дерматолог для лечения угревой сыпи.

Виктория 4 июня, 2023 год
Наносить на проблемные места его необходимо утром и вечером. Препарат хорошо впитывается, не образует пленки, не имеет резкого запаха
Явные улучшения я заметила через три недели после начала лечения. Воспалительный процесс остановился. Нормализовалась работа сальных желез.
Кожа приобрела здоровый вид. Применять буду до конца курса, чтобы исключить рецидив.

советую вам

Ника 5 мая, 2023 год
Уже в какой раз убедилась, что с любой проблемой кожи надо бороться аптечными средствами. Вот и если высыпания лучшее средство - азелик. Ежедневно наносила точечно, результат - чистая кожа. Работает эффективно, стоит сравнительно недорого. Советую.

У сына в подростковом возрасте начались угри на лице.

Лолита 13 апреля, 2023 год
Обратились к дерматологу, она порекомендовала Азелик гель для наружного применения. Купила его и начали сразу применять. Наносили тонким слоем на участки, где была угревая сыпь. На 4 неделю применения сын сказал, что угрей стало меньше. А затем они перестали появляться.

Качественный и эффективный гель от угрей для наружного применения.

Тамила 11 апреля, 2023 год
Пользовалась им 4 недели - результаты порадовали. Кожа на лице стала более гладкая, без изъянов. Угревая сыпь вовсе прошла. А самое главное у меня вообще не было побочных эффектов. Пользоваться им удобно и легко. Да и цена на него доступная.

От прыщей помог Азелик - это лечебный гель с азелаиновой кислотой.

Вероника 29 марта, 2023 год
Нормально заживляет прыщики, не оставляет следов и рубцов на коже. Запах нормальный, при нанесении никакого дискомфорта нет. Расход небольшой, надолго хватает среднего объема тюбика. Цена норм.

очень понравился

Полина 21 марта, 2023 год
Азелик очень понравился, хорошо помогает от прыщей, следы тоже заживляет. Быстро действует. Наносить можно как полностью на лицо, так и на точечно на каждый прыщик, если они крупные. Привыкания не вызывает, все прошло без следа и больше не появляется.

Два раза в день наношу на очищенную кожу лица Азелик гель.

Марина 13 февраля, 2023 год
Его мне посоветовали в аптеке. Он предназначен против прыщей. Больше месяца пользуюсь им и уже вижу, что кожа становиться чище. Новые прыщи не появляются. Следы от старых почти не заметны. Гель классный. У его аналогов запах в основном неприятный, что о Азелике сказать не могу. Пахнет хорошо. Покраснений после применения на коже нет, поры не забиваются. Азелиновая кислота лечит кожу...  Читать отзыв

С помощью Азелика получилось решить проблему с прыщами.

Катерина 10 февраля, 2023 год
Гель, можно сказать первоклассный. Применяю его согласно инструкции 2 раза в день (утром и вечером перед сном) и уже вижу результаты, хотя полный курс ещё не прошла. Пользуюсь им почти три недели. Азелаиновая кислота, которая входит в состав Азелика по-настоящему творит чудеса. Врач, который этот гель посоветовал, отметил его удивительные качества. Благодаря ему восстанавливается работа сальных желёз. Таким образом коже...  Читать отзыв

Азелик, гель для наружного применения 15 %, 15 г

Забота о коже лица