Отзыв для тех, кто путешествует с детьми. - Отзыв о Club med

От Джульетта, опубликован 2023-10-20 16:50:29

Джульетта 20 октября, 2023 год Club med - Отзыв для тех, кто путешествует с детьми. Club med - Отзыв для тех, кто путешествует с детьми. Club med - Отзыв для тех, кто путешествует с детьми. Club med - Отзыв для тех, кто путешествует с детьми. Club med - Отзыв для тех, кто путешествует с детьми.

У нас трое: 3 года, 6 лет и 13 лет. Я бы очень хотела побывать где-нибудь в Доминикане или хотя бы Тайланде всей семьей, но пока считаю не стоит везти так далеко младших. Поэтому Турция – наше ежегодное спасение. Мы были наверное уже во всех отелях Турции с хорошей детской анимацией и в этом году добрались до Club Med Palmiye. Из всего, где были, этот отель для мам с детьми определенно самый удобный. Club Med это французский туроператор, который в принципе создал систему «все включено», поэтому их «все включено» самое лучшее и самое полное. Одним из преимуществ их системы являются детские клубы. Понятно, что много где сейчас это появляется и успешно функционирует, но здесь совсем другой уровень. Детский клуб в Club Med это не просто присмотр за ребенком несколько часов в день, это полноценный день, как в садике, со спортивными занятиями в большом количестве, с различными творческими уроками, играми, мастер-классами, соревнованиями и так далее. Нет такого, чтобы дети просто сидели без дела и скучали. Общение в клубе на английском и французском, детям-носителям этих языков будет проще, чем другим, но в клубе обычно есть русскоговорящий воспитатель, поэтому русским детям тоже будет комфортно. Мне очень понравилось, что дети могут общаться со сверстниками из других стран, причем вне присутствия родителей, для современного развития ребенка это хорошо. Они сразу осознают, что есть и другие народы, другие языки, традиции, особенно у старших моих детей интерес к интернациональному общению очень заметен. Они и по-английски пополнили словарный запас, и по-французски несколько фраз выучили. Очень интересная в клубах система поощрения, за участие в соревнованиях дети получают медали, тоже считаю полезным поощрение стремления к победе. Но это, конечно, у старших детей. У младшей дочки, которой всего 3 года программа в клубе была другая, в таком возрасте на спортивные тренировки пока не водят, но творческие занятия и всякие развивайки по возрасту тоже есть. С ними очень много гуляют, есть специальная игровая площадка, где они играют на свежем воздухе. В чем еще дети себя проявляют, так это в сценическом мастерстве. В отеле есть ежевечерние шоу программы, очень красивые и зрелищные, вот там сначала идет программа для детей, а потом начинается шоу для взрослых. В клубе дети готовят небольшое выступление, а потом на одном из таких вечерних шоу показывают, чему научились. Очень здорово, каждому ребенку обязательно достается какая-то роль, дети в восторге от такого. Я после этого отеля могу точно сказать, что с детьми сюда ехать проще всего, потому что не надо решать абсолютно никаких проблем на отдыхе, а можно отдыхать и не беспокоиться пока дети в клубе, а потом проводить время всей семьей. Что интересно, клубы для детей от 4 лет тоже включены в пакет «все включено», для младшего возраста за клуб оплачивать нужно отдельно, но можно это сделать сразу, во время бронирования всего тура, чтобы потом не беспокоиться. На самом деле клуб лучше бронировать вместе со всей поездкой сразу, потому что если хотите ехать в пиковый сезон, когда вся Европа на каникулах, то мест в детских клубах просто не будет. Мест в клубах ограниченное количество. Считаю, это правильным, так каждому ребенку будет должное внимание уделено.

20 октября, 2023 год
Для детей есть какое-то отдельное детское меню в ресторанах или в клубах?
20 октября, 2023 год
Там в плане еды просто огромнейший выбор, специального отдельного для детей вроде нет, но блюд столько, что выбрать можно даже для придирчивых деток. Есть детский уголок, где можно приготовить пюрешки овощные для ребенка, если совсем маленький, или бутылочку подогреть. А так много гарниров без специй, курочка, рыба, много очень фруктов и овощей. Нет проблем, чем накормить детей.
20 октября, 2023 год
Подскажите ещё, пожалуйста, путевку в этот отель вы приобретали через какое-то конкретное турагентство? Или в любом можно туда тур купить?
20 октября, 2023 год
Вот по турагентству не подскажу, я бронировала тур на сайте туроператора напрямую. Там можно выбрать и подходящий номер, и сразу можно забронировать места в клубах для детей. Еще заранее до поездки заполняется информационная анкета, про ребенка в том числе: аллергии, предпочтения, режим дня и так далее. Даже любимую игрушку можно указать))
20 октября, 2023 год
Спасибо за информацию, мы в этот отель хотим в следующем году полететь. У нас этим летом отдыхали друзья, вернулись довольные, тоже рассказывают про детские клубы и про спорт для детей и взрослых, так что будем покупать после Нового года путевки.
20 октября, 2023 год
Утверждать не буду, но по-моему в Palmiye бронь уже открыта, и уже можно бронировать на следующее лето. Посмотрите, может вам выгоднее сейчас это сделать, там хорошие скидки на раннее бронирование.

Club med

Club med