Когда прикорм не только полезный, но ещё и вкусный - Отзыв о Детская гречневая каша на козьем молоке МАМАКО

От Екатерина, опубликован 2019-11-08 18:07:51

Екатерина 8 ноября, 2019 год Когда прикорм не только полезный, но ещё и вкусный. Доброго дня, читатели моего отзыва. Мы начали прикорм ровно в 6 месяцев с гречневой кашки. Почему же все таки каши, а не стандартные пюрешки? У сына был недобор в весе и педиатр настоятельно рекомендовала ввести сначала в рацион именно кашу. Долго выбирать марку не пришлось. Смесь у нас с рождения от Мамако, поэтому и кашки тоже выбрали на козьем молоке. Вот фото самой упаковки Запах у крупы аппетитный, молочный. Конечно же я тщательно изучила состав перед покупкой. Но все равно показываю вам.
В нем содержится: Гречневая крупа, козье молоко (32%), комплекс минералов (карбонат кальция, пирофосфат железа, йодид калия, сульфат цинка), витамины (A, D, E, K, C, B1, B2, B6, B12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин). Ещё главным критерием для меня было то, что в каше полностью отсутствуют сахар, соль и глютен. Поэтому свободно можно начать прикорм даже с 4 месяцев. Ведь ничего лишнего в составе нет.
Также и развелась каша хорошо тёплой водой, что не менее важно. Комочков не было.
Введение продукта я начала сначала с одной ложечки. Но сыну так понравилась каша, что пришлось дать ещё. Через неделю он уже съедал стабильно порцию. Аллергии не было, запоров тоже. Смело рекомендую !
Достоинства:
  1. Подходит для первого прикорма, полезная, вкусная, на козьем молоке
Недостатки:
  1. Нет

Детская гречневая каша на козьем молоке МАМАКО

Детское питание

ФрутоНяня