Доктор, который часто обновляет свои знания в доказательной медицине - Отзыв о Доктор Ольга Белоконь

От Гость, опубликован 2019-03-01 14:19:41

4.0
Гость 1 марта, 2019 год Я давно подписана на инстаграм Ольги Белоконь, и совсем недавно попала к ней на прием. Ждала приема 2 месяца, так как запись идет на 2-3 месяца вперед.
Почему я решила обратиться именно к ней? Да потому что у меня большой опыт общения с гинекологами, и у же после первого приема, я могу оценить квалификацию врача. Чем мне понравилась доктор Ольга Белоконь, так это тем, что ее мысли по поводу лечения гинекологических заболеваний сходятся с моими выводами, сделанными на основе десятилетий общения с врачами. Она не стала назначать мне перечень из кучи ненужных витаминов, БАДов и пр. Она не стала назначать мне гормональные препараты для лечения последствий приема тех же гормональных препаратов (бывает и такое!). Она отменила прием Дюфастона, так как его назначают с благими намерениями, но он может наоборот сыграть с вами злую шутку и исключить вашу желанную беременность, блокируя овуляцию! Девушки, будьте осторожны и не спешите покупать тучу лекарств и следовать всем назначениям горе-гинекологов. Ищите толковых врачей! По своему опыту могу сказать, что даже толковый гинеколог может назначать некорректное лечение, которое может усугубить вашу ситуацию, только потому, что у него старые знания в медицине. Но медицина не стоит на месте, слава Богу, она постоянно развивается и Ольга Александровна следит за ее развитием, за что ей и спасибо!
Достоинства:
  1. В целом все понравилось. Впервые я полностью согласна со всеми назначениями гинеколога и понимаю какой препарат и зачем мне назначен.
Недостатки:
  1. Единственный недостаток, который меня смутил (даже не недостаток, а неясность или неточность) - это тот факт, что во время записи на прием мне сказали, что УЗИ будет делать другой специалист, и что Ольга Белоконь не делает УЗИ, но УЗИ мне сделала именно она. Мне есть с чем сравнить и тот маленький листик с 1 фотографией и несколькими словами неразборчивым почерком не может сравниться с полноценным заключением УЗИ-специалиста. Конкретно в той ситуации для меня этого было достаточно, но на будущее теперь думаю, что возможно придется делать УЗИ в другом месте и приходить на прием уже с заключением. Не очень удобно, если честно. Возможно я не владею всей информацией и у Доктора Ольги Белоконь есть глубокие знания в области УЗИ, но я не могу говорить об этом пока что.

8 марта, 2020 год
Могу только добавить, что книга белоконь это краткий пересказ своими словами учебника по гинекологии, плюс много заимствований из книги Березовской, гинеколога. Но у Березовской более подробно и понятно написано. Плюс аналитического осмысления всей этой доказательности у белоконь не наблюдается. Помню, как она с восторгом рассказывала, как в штатах очень многих медработников можно прямо в хирургических костюмах встретить на улице, что это нормально, ниче такова. И когда ей сказали, что это неправильно, что это нарушения условий санитарии, она с придыханием сказала, что если бы это было так, что в америке бы это давно запретили(!). То есть, то, что там это пока не запретили, для не аргумент нормальности этого. И так и во многом другом. Слепое заимствование без размышлений. И как на других площадках пишут, банит всех, несогласных с ее мнением. Для меня это уже сигнал что такому врачу доверять нельзя.
7 января, 2021 год
Точно. Она меня забанили за просто так, лайк не поставила
Лидия А.
27 февраля, 2020 год
Из всего отзыва можно сделать вывод, что О.Белоконь толковый и компетентный врач только потому, что она приятная в общении и практически ничего не назначает. Вы серьёзно? Только ленью пациентов можно оправдать то, что они радуются отсутствию назначений. Да, ещё по карману не бьёт. Для меня всё вышеперечисленное как раз доказательство низкой квалификации врача. Вы сейчас радуетесь, что молодое поколение отвергает прежние схемы лечения, ориентируясь на западные, а потом окажется, как с нашим образованием, - что оно у нас было лучшее. Да вот благодаря таким "прогрессивным" всё растеряли!
Рами
9 октября, 2020 год
Лидия, я вот не соглашусь с вами, со времён СССР медицина шагнула вперёд на сто тысяч шагов, а доктора СНГ все ещё залечивают прежними схемами и прежними препаратами просто с другим названиями, так как в СНГ знания практически не обновляются
И нет, никогда не было лучшим образование у нас, к сожалению это так, нас просто учат всему подряд по книгам с содержанием 80х, в лучшем случае, годов. Что «у нас лучше образование» ещё один миф со времён железного занавеса.
Вы сами подумайте, если у нас все лучше, чего депутатам и олигархам не лечится в странах СНГ? А ездить все время в США или Германию?
Анастасия
1 июля, 2020 год
Полностью с вами НЕ СОГЛАСНА!!!
Благодаря ее книге и блогу я не повелась на развод лечения,которое мне выписал чудо врач. Мне поставили диагноз ВПЧ и выписали уйму лекарств,как оказалось не нужных. Благо я быстренько открыла книгу Ольги «Я женщина» и нашла информацию,что ВПЧ лечится только в постсоветских странах НЕ ПРОГРЕССИРУЮЩИМИ ВРАЧАМИ,а лекарста на минуточку все агрессивные и не известно чем может вылиться это лечение вам в дальнейшем и откровенно говоря полнейшие фуфломицины!!!Но самое главное,что на консультации врач мне не сообщил о том,что ВПЧ не лечится,а проходит сам спустя 3 месяца-1,5 года. Так вот в книге я вычитала ,что единственная мера это наблюдение и контроль. И что вы думаете,через 8 месяцев у меня уже не было ВПЧ!!!! И представьте чтобы было,если б я следовала лечению того врача и потратила кучу денег а главное нервов и здоровья!!! Так вот может уже стоит нам как раз прислушиваться к ВСЕМИРНЫМ рекомендациям и доказательной медицине, развиваться,а не жить,восхищаясь старой системой здравоохранения,которая нацелена в основном на прибыль нашим фарм компаниями такими лекарствами фуфломицинами?!!!
27 февраля, 2020 год
Не уверена, что вы знакомы с Ольгой или были у нее на приеме хоть раз. Недоброжелателей хватает, особенно у людей, которые достигли чего-то в жизни.

Есть "звезды-врачи" инстаграма, которые назначают кучи бадов, "авторских схем" и обязательно "используйте мой код на айхерб", а есть толковые врачи современной доказательной медицины, и слава Богу, я умею их различать.

То, что у Ольги большой блог и она является сейчас авторитетом для многих - результат ее непрерывного обучения и работы, бессонных ночей и саморазвития.

Многие врачи, как старой закалки, так и молодые, имеют те же условия, что и она, но как раз их ЛЕНЬ, которую вы упомянули выше и не дает им достичь тех результатов, которые есть у Ольги Александровны.

А что касается вашего замечания о том, что мало назначений = некомпетентный врач, то я смею заметить, что не количество назначений определяет компетентность врача, а их качество (я имею ввиду помогают ли эти назначения решить конкретно вашу проблему).

И конкретно в моем случае один из прошлых гинекологов, к которым я обращалась, назначил мне гормональные контрацептивы только потому, что никакими из своих методов не смог наладить мой цикл (и бады и витамины и "лечение эрозии" и т д). И конечно же это не решило проблему, и как только я перестала их принимать, все вернулось на круги своя.

А второй гинеколог (кандидат наук!), к которому я обратилась с той же проблемой (наладить нерегулярный цикл) назначил мне принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла. Она не спросила, сколько циклов у меня происходит за год, не оценила мой внешний вид (модельная внешность, высокий рост и худоба), не обратила внимание на то, что у меня ИМТ ниже нормы, она просто назначила дюфастон. Который полгода блокировал мне овуляцию, потому что у худых и высоких девушек часто циклы могут быть 40-45 дней (и это нормально для них)! и моя овуляция должна была быть после 16 дня, но на фоне приема дюфастона так и не случалась. Соответственно полгода было потеряно времени, которое можно было потратить на спокойное планирование беременности.

Так что можете не рассказывать то, в чем не можете быть уверены, потому что именно благодаря тому, что Ольга Александровна не начала меня пичкать гормонами, бадами и прочими ненужными конкретно для меня лекарствами, у меня нормализовался цикл и больше нет этой проблемы. Да, сам по себе нормализовался, лет 15 был нерегулярный, все меня лечили как хотели и только после отмены всех "лечений" он нормализовался. Вот такая моя история.

Но у вас может быть совсем другая история, поэтому просто так, прочитав чей-то отзыв в интернете, нельзя отменять свое лечение. Идите к толковому специалисту (а Ольга Белоконь одна из них) и будет вам счастье!
3 мая, 2021 год
Подскажите, пожалуйста, чем в итоге врач нормализовала цикл?
3 мая, 2021 год
К сожалению, не существует универсальной "волшебной пилюли", которая поможет всем. Причинам нерегулярного цикла может быть множество. И нужно выяснить конкретно вашу. В моем случае физических причин не было (тоесть физиологически я здорова, практически). Гормоны тоже были в норме. У меня низкий индекс масы тела, возможно это тоже влияло. Я перестала принимать дюфастон и начала принимать фолиевую кислоту. Прошло около 2 лет пока восстановился цикл. При этом он может быть 28-42 дня. Цикл считается регулярным, если в год случается не меньше 8 менструаций. Я вас прошу, не ищите ответы в интернете, лучше обратитесь к квалифицированному врачу.
3 мая, 2021 год
В том и проблема, что я не могу найти врача, перебывала уже у нескольких, и могу сказать что никто ничего не знает, тыкают пальцем в небо. Кто то прописывает фемостон, кто то дюфастон, кто то витамины, кто то кричит категорически девочке молодой нельзя принимать фемостон (платный врач), а вот гинеколог в бесплатной ЖК , сказала только фемостон. От Фемостона тошнота сильная, осилила его прием только 2 месяца. Где найти врача толкового, чтобы не тыкал пальцем в небо назначая все в подряд. Читаю отзывы о Белоконь не верю я ей, сплошное самолюбование. Врачу который помогает людям, просто некогда заниматься.
5 мая, 2021 год
Я вас прекрасно понимаю. Не надейтесь только на врачей. Для начала почитайте посты у Ольги на странице, углубитесь в свою проблему и попробуйте самой найти причину. И нельзя судить о докторе, не услышав от нечего ничего в живую, не побывав у него на приеме.. Я консультировалась не только у Ольги, но и у Елены Березовской. У них есть книги, с ответами на множество вопросов. У Березовской даже сайт есть, где тоже много информации...Ищите. Свое мнение про человека можно сложить только пообщавшись с ним в живую, а в этом случае побывав на приеме. Я не знаю вашей проблемы и я не имею медицинского образования, но я изучила множество медицинской информации по своему вопросу, прежде, чем появился результат.
9 апреля, 2020 год
А вот и сама "доктор" пожаловала. Лексикон из любимых слов: "доказательная медицина" и "Дюфастон". Никто из пациентов не будет строчить такую диссертацию в защиту медика, который только и знаменит, что своими подписчиками (вспомним Диденко). Ещё мы теперь знаем, что она думает по поводу своей "модельной" внешности.
Не надо нам проталкивать свои западные методы в лечении. Вон Америка сейчас расхлебывает, их система здравоохранения рушится, как карточный домик.
26 апреля, 2021 год
да, белоконь - это реальный позор гинекологии без каких-либо доказательств (вообще, совершенно никаких ссылок на компетентные источники).
тетенька с опытом работы в пару лет.

Я была у нее на приеме - в несколько раз дороже и совершенно бестолково - одни понты, и обсиратильство других врачей. Даже слово не дала сказать.
2 июля, 2020 год
Да, у меня модельная внешность и ВЫСОКИЙ рост, как я и указала в комментарии выше. А вы вместо зависти лучше займитесь собой и СВОИМ здоровьем!

Я же говорю, вы ни разу не были у Ольги на приеме и не имеете права судить о ее компетентности, так как ни разу в жизни ее даже не видели. Иначе вы бы знали, что у нее достаточно невысокий рост ;)
16 января, 2020 год
Доктор, имеющий небольшой опыт работы и раскручивающий себя в интернете (как только времени хватает такому "высококвалифицированному специалисту"? ) на всех мыслимых и не мыслимых ресурсах, априори, не очень хорош. Девушка достаточно обеспечена и амбициозна, может позволить себе дорогую рекламу, профессиональный пиар и написание книги от ее имени. Ее мечта работа на телевидении , а не докучливые пациенты, но и они на первых порах сойдут для раскрутки. А что касается УЗИ, то всегда выдается бланк установленного образца, так что девушка имеет еще и аферестические навыки и непорядочна. Ходите не к тому, кто мелькает на экранах, а к тому кто проработал в своей профессии не менее 10 лет и к кому обращаются сами медработники.
15 января, 2021 год
Браво!!!Отзыв в топ о Белоконь!Я точно такого же мнения об этом «докторе».Ничего о ней не слышала вообще пока по тв не засветилась она у Раминой
27 февраля, 2020 год
Ходите к тому доктору, который может решить вашу проблему быстро и квалифицированно, а не к тому, у которого 10 лет опыта, но который 3 года не может вам помочь, несмотря на свои супер-знания советского образца и многолетний опыт)