Драмина

Отзывы врачей и пациентов

Фармакологическое действие:
Препарат, применяемый при кинетозах. Блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает седативное, центральное холиноблокирующее, противорвотное и местноанестезирующее действие.
Угнетает вестибулярную стимуляцию, действуя в первую очередь на отолиты; в высоких дозах оказывает действие на полукружные каналы.
Показания:
профилактика кинетозов;
болезнь Меньера;
вестибулярные нарушения.
Режим дозирования:
Взрослым назначают препарат по 50-100 мг 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 300-400 мг.
Детям в возрасте от 1 года до 6 лет препарат назначают по 12.5-25 мг 3 раза/сут, от 7 до 12 лет - по 25-50 мг 3 раза/сут.
Препарат принимают до еды.
Для профилактики кинетозов следует принять 50-100 мг за 30 мин до поездки.
Побочное действие:
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость, замедление двигательных реакций, общая слабость, нарушение аккомодации.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Противопоказания:
детский возраст до 1 года;
беременность;
лактация (грудное вскармливание);
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация: препарат Драмина противопоказан к применению при беременности.
При необходимости применения Драмины в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Особые указания:
С осторожностью назначают Драмину пациентам с судорожным синдромом, при закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, пациентам с бронхиальной астмой.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
С осторожностью следует назначать препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности (в т.ч. вождение автотранспорта), требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
Передозировка:
Симптомы: сухость во рту, в носу и горле, покраснение лица, замедленное и затрудненное дыхание, спутанность сознания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.
Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении Драмины с седативными, снотворными препаратами, антидепрессантами, этанолом происходит усиление их угнетающего действия на ЦНС.

Для ребенка самые лучшие таблетки от укачивания

Александра среда, 24 апреля
Сын начал любить поездки на машине, потому что стала давать по четвертинке таблетки драмины перед выездом (ну не прямо перед выездом, а где-то за 30 минут). Он их очень хорошо переносит. И симптомы укачивания не появляются

Ребенку подошли только таблетки драмина от укачивания в машине

Женя 13 марта, 2024 год
Он от них чувствует себя нормально: не вялый и не тошнит. Принимаем за 30 минут до дороги, чтобы таблетка правильно подействовала. Таблеткт недорогие - всего 220 р, а хватает одной упаковки надолго, тк принимаем всего по четвертинке таблетки за раз

Отличное средство от укачивания

Тамара 24 декабря, 2023 год
Ребёнок плохо переносит езду в транспорте. Поэтому приходится принимать средства от укачивания. Драмина действует эффективно, нареканий не вызывает. Благодаря ей можем позволить себе путешествия на машине.

Наконец-то нашла хорошее средство от укачивания.

Юлия 31 октября, 2023 год
Ничего не помогало раньше, а драмина прям хорошо зашла. Всю дорогу чувствовала себя хорошо. И это при том, что она была дальняя. Буду пробовать еще

Одна таблетка перед поездкой и проблемы укачивания нет!

Саша 3 октября, 2023 год
Драмину я принимаю с недавних пор, тк с проблемой укачивания я столкнулась только после родов. до этого как правило, хорошо переносила дорогу. Но после родов случился какой-то сбой. И вот когда я перестала кормить грудью, я решила, что буду пить эти таблетки, тк слышала о них много хорошего. Мне эффект понравился. Я и правда стала хорошо переносить даже долгую дорогу....  Читать отзыв

Пью драмину второй месяц

Ирина 4 сентября, 2023 год
Пью драмину второй месяц перед дорогой, тк стало укачивать после родов. Я не кормлю, поэтому по таблеткам нет никаких противопоказаний и можно принимать спокойно. Таблетки очень помогают, в дороге чувствую себя хорошо. Пью по половине таблетки, тк очень мало вешу (даже несмотря на то, что родила недавно). С половины таблетки начать советовал врач. Сказал, что если будет слабый эффект, то...  Читать отзыв

Лучшая

Арина 4 августа, 2023 год
Купила на пробу драмину, тк стало укачивать в машине. Принимала, как сказано в инструкции - за 30 минут до поездки. После приема покушала (не знала, что так правильно. Думала, что наоборот лучше не есть). В итоге я себя чувствовала замечательно. Ни разу не возникло ощущения тошноты. Поездка у меня была некороткая - 3 часа в дороге (обычно это время мне...  Читать отзыв

Для путешествий с детьми

Эля 20 июля, 2023 год
Мы с мужем любим автотрипы и до того момента, как в нашей семье появился ребенок, постоянно куда-нибудь ездили. Думали возобновить наши поездки, когда сын подрастет, но это было осложнено тем, что сына очень сильно укачивало в машине. Проблему смогли решить с помощью таблеток драмина. Стали давать их, когда ребенку исполнилось 3 года. Таблетки очень действенные. Пока ни разу не подводили....  Читать отзыв

Дочка хорошо переносит

Маргарита 30 июня, 2023 год
Дочка плохо ездит в транспорте, тк не важно себя чувствует во время дороги. Долго не решалась давать таблетки от укачивания, но все же начала, тк уже и врач сказала, что ничего страшного в таблетках нет. Посоветовала драмину. Нам понравились эти таблетки. Переносит их хорошо, без побочных эффектов. Но и даю я их не часто, только при долгих поездках. Ну и...  Читать отзыв

Единственное, что нам помогает

Надежда 28 июня, 2023 год
МОему сыну трудно даются длительные поездки на машине, его почти сразу начинает мутить и тошнить. Чтобы хоть как-то можно было куда-то ездить, я ему за полчаса до выезда даю драмину. Пока это единственное, что помогает нам бороться с укачиванием. Корень проблемы, конечно, не решает, но на время удается ее нивелировать. Главное выпить заранее, чтобы не начало укачивать. По возрасту мы...  Читать отзыв

Противорвотные

Коккулин