Может случиться с каждым - Отзыв об Экзилак

От Лиза, опубликован 2024-03-22 19:29:09

Лиза 22 марта, 2024 год Оказывается, заразиться в салоне грибком ногтей проще простого. На очередном педикюре мастер начал снимать гель-лак, а под ним был пораженный ноготь: он изменил цвет на бело-желтый + он был как будто уплотненный. Я хожу в хороший салон, где не пренебрегают стерилизацией инструментов. Однако, эта ситуация все-таки не обошла меня стороной.
Конечно же в тот день я просто сняла гель-лак на ногтях и на следующий день пошла к дерматологу. Врач срезал кусок ногтя на анализ, но сказал, что это точно грибок. Назначил Экзилак.
Им я пользовалась три месяца. Лак безопасный и им можно проводить лечение до полугода. Длительность курса, как я поняла, назначает специалист в зависимости от того, насколько сильно поражен ноготь, а также от скорости роста ногтей. Сверху на Экзилак можно наносить цветной (декоративный лак), но я этим не злоупотребляла. Декоративным лаком пользовалась, когда нужно было сходить на свадьбу к друзьям. В остальное время, на больном ногте был лечебный лак.
Первый месяц ноготь был без изменений, потом уже желтизна начала сходить. Я понемногу обрезала его, поэтому со временем у меня остался только здоровый ноготь. Экзилак хорошо справился с грибком на ногте.
Достоинства:
  1. помогает, просто пользоваться
Недостатки:
  1. не нашла

Алиса
3 апреля, 2024 год
Хорошо, что вы поделились, а то я, честно говоря, уже не знаю, как избавиться от грибка на ногте. Буду пробовать Экзилак, спасибо!
Дарья
25 марта, 2024 год
Ого. Необычно, конечно, про нанесение ещё и цветного лака сверху, но я бы тоже не рисковала. Вообще, я тоже сейчас ногти от грибка ногтей лечу, мне из препаратов лучше всего экзонорм подошёл)

Противогрибковые

Цитролюкс капли