эскузан отзывы

Оцените эскузан

Сдерживает развитие варикоза

Надежда 19 августа, 2020 год
Эскузан когда-то прописывал врач. Принимаю около двух лет, 3 курса в год, 3 раза в день до еды. Капли приемлемые на вкус, пахнут витаминами. Плюсом компрессионный трикотаж, наружные сосудоукрепляющие гели и мази. Вены больше не проявляются, новых сеточек не появилось.

ЭСКУЗАН.

Танука 6 августа, 2020 год
Эскузан принимаю недавно, прошла всего один курс, но его действие мне понравилось. Он отлично справляется с отечностью, болями и тяжестью в ногах. Препарат на натуральной основе, немецкого происхождения, и продается в виде раствора. Принимать легко, организмом переносится хорошо, побочных явлений не вызвал. И стоимость бюджетная, поэтому с разрешения врача, перешла на лечение им.

Помогает при усталости и отеках

Сatya 23 июля, 2020 год
Эскузан помогает бороться с усталостью и отечностью ног. Работа целый день на ногах, к вечеру ноги как бочки. Врач сказала делать контрастные обливания и принимать венотоники. Дала на выбор несколько названий, я выбирала по цене и составу. Взяла Эскузан и не жалею. Он не очень дорогой, плюс на экстракте конского каштана.

Эффективный препарат.

Яна 11 июля, 2020 год
С тех пор как у меня диагностировали варикоз , принимаю курсом венотоник Эскузан. И именно после его приема, получила самый быстрый и стабильный эффект. Болезнь перешла в стадию сна и меня больше не беспокоят судороги, отеки и боли. К слову, цена у этого препарата более демократичная, что тоже немаловажно.

Хорошо помогает при варикозе

Марина 28 июня, 2020 год
Эскузан, доктор посоветовал принимать еще до того как появились вены под кожей. Просто очень сильно болели и отекали ноги, когда появилась венозная сетка, поэтому и обратилась к врачу.
Диагностировали варикоз в начальной стадии и прописали лечение с приемом Эскузана. С тех пор былых проблем с ногами больше нет, и болезнь перешла в стадию сна. Ни одной новой венки...  Читать отзыв

Эскузан помогает

Лобова Ната 19 июня, 2020 год
Отличный препарат для поддержки сосудов и вен. Работа сидячая, к вечеру ноги как ватные, а к ночи еще и отекают. По рекомендации врача стала принимать Эскузан курсом. Ноги перестали сильно отекать, не мучают боли и судороги. Да и по цене препарат более чем устраивает, поэтому, безусловно рекомендую.

Эскузан.

Татьяна 10 июня, 2020 год
Эскузан начала принимать не так давно, по рекомендации врача. Обратилась к флебологу из-за отечности ног и сильной пульсирующей боли. Оказалось, внутренний варикоз. После двух курсов приема, никаких неприятных проявлений болезни не наблюдаю. Ноги перестали отекать, ушли болезненные ощущения, и судороги. Эскузан с поставленной задачей справился.

Хороша поддержка для ножек с варикозом

Юлия 24 мая, 2020 год
Эскузан я принимаю для устранения симптомов варикоза. Два года назад у меня диагностировали варикоз, и с тех пор я никак не могла подобрать себе венотоник. Эскузан оказался как раз тем венотоником, который я долго подбирала. Он недорогой, хорошо снимает симптомы болезни, не дает варикозу прогрессировать, и хорошо переносится моим организмом. Поэтому свой выбор я остановила именно на нем.

Эскузан против варикоза

sofia 21 мая, 2020 год
Недавно врач посоветовал препарат Эскузан, выпускается в каплях. Назначается для лечения венозной недостаточности. Три месяца приема уже дали положительный эффект. Ноги не отекают, нет дискомфорта при длительной ходьбе. Плюс так же в том что препарат на растительной основе, меньше реагирует желудок на такой состав, лично у меня.

эскузан

Варикоз