От остеохондроза - Отзыв о Фортевигал

От Nadin, опубликован 2020-08-27 02:22:46

Nadin 27 августа, 2020 год Хочу поделиться отзывом о креме «Фортевигал» от «Самсон-Мед» (российский производитель из Санкт-Петербурга). Мой муж страдает остеохондрозом по причине сидячего образа жизни – его работа связана с ПК. Обычно используем растирания, массажи для поддержания его состояния. Хирург порекомендовал попробовать препараты на основе желчи, либо же саму желчь, потому что это считается хорошим средством при остеохондрозе. Покупать желчь животных мне не хотелось, мужу тоже, в аптеке нам посоветовали два таких, мы остановились на «Фортевигале». Скажу честно, сыграла роль более солидная упаковка, большой объем в тубе и доступная цена. Крем оказался приятно пахнущий, с хвойным запахом из-за масла пихты в составе. Кстати, масло пихты тоже имеет положительное действие на ткани тела из-за наличия в составе полезных соединений. Благодаря им улучшается кровоснабжение, ликвидируются застойные процессы и так далее. Желчь обладает выраженным рассасывающим действием.
«Фортевигал» - действительно весьма неплохой крем, я бы поставила ему твердую 4+ или 5-. Что от него требуется:
- снять боль - снимает, но не так быстро, как хотелось бы, но с другой стороны, после курса уже две недели у мужа ничего не болит вообще
- улучшить состояние – по итогу улучшил
- не вонять (это важно) – запах классный.
Собственно, на этом всё. То есть нормальный, качественный лечебный крем по приемлемой цене. Как вариант для лечения – очень даже. Я советую.
Достоинства:
  1. Помогает при остеохондрозе и болезнях суставов
Недостатки:
  1. Не знаю

Фортевигал

Спина