оставляет желать лучшего - Отзыв о Газпром-Медиа

От Гость, опубликован 2021-11-16 13:51:14

Гость 16 ноября, 2021 год 10 ноября проходил собеседование в “Газпром ИД” на позицию React Native разработчика (мобильные приложения). На первичном собеседовании указал, что хотел бы вступить в данный проект на неполный рабочий день (так как сейчас уже работаю лидом в другой компании и просто искал второстепенный проект). HR компании услышала меня и сказала что донесет информацию до руководителя отдела и даст обратную связь в ближайшее время.

В этот же вечер мне предложили связаться с руководителем отдела и лидом мобильной разработки (человек из аутсорс-компании). Мы назначали время (14 ноября) и договорились о встрече в GoogleMeet. HR сообщила что компания рассмотрит различные условия и расскажет о своих планах и видениях проекта.

14 ноября, в указанное время, я подключился к собеседованию и познакомился с руководителем отдела. Так же на собеседовании присутствовала HR и вышеупомянутый тим лид (он опоздал). После вступления от HR я напомнил о своих условиях и выяснилось что информация не была передана руководителю (или была передана, но не согласована). После того как я выдвинул свои условия, руководитель ответил, что не хочет рассматривать кандидата, для которого проект будет “второстепенным” (даже если я буду уделять ему больше половины установленного ими рабочего дня). Руководитель решил не продолжать собеседование, и на этом разговор подошел к концу.

В итоге я потерял достаточно времени (как и сотрудники Газпром ИД) из-за того, что руководитель проекта и HR не согласовали информацию. “Рассмотрим ваши условия” были ложью от HR, чтобы заманить кандидата на второй этап собеседования и потерять время (как и потраченное время на написание этого отзыва). После собеседования HR никак не объяснила ситуацию, что указывает на некомпетентность Human Resources в данной компании.

Газпром-Медиа

Газпром-Медиа Холдинг - это телевидение, радио, пресса, кинопроизводство, реклама, кинопрокат, интернет. Один из крупнейших холдингов России и Европы. Основное направление деятельности Холдинга - аккумулирование и развитие медийных активов. Основной принцип...

IT

garantui.online