Официальный сервисный центр Indesit в Москве - Отзыв об Индезит

От Александра, опубликован 2019-05-16 14:22:37

Александра 16 мая, 2019 год Никогда не покупайте технику Indesit, Whirpool, Hotpoint в Москве и Московской области. У них единый владелец, и, соответственно, единый сервис центр.
16/04/19, позвонив на номер 88003333887 я разместила заявку на ремонт стиральной машины Indesit, оставив в качестве контакта свой телефон и мейл. Адрес местонахождения машины: Люберецкий р-н Московской области. Оператор мне сказал, что необходимо дождаться звонка мастера. Я не получила номер заявки ни в виде СМС ни в виде письмо по e-mail. Машина была приобретена 29/04/2018 через MediaMarkt, соответственно, 29/04/2019 заканчивалась гарантия на нее.
Мастер перезвонил через 4 дня, в субботу , 20/04/2019 в 19-52 в ультимативном порядке сообщив, что в субботу и воскресенье сервис не работает и приехать он может только в первой половине дня, в понедельник, 22/04/2019. В этой связи мне пришлось в экстренном порядке просить отгул за свой счет на указанный выше день.
В понедельник, 22/04/2019, пришел мастер.
Это отдельная песня: у меня машина стоит в небольшой ванной, вытащить ее сложно, поэтому машинка просто сдвигается к двери и мастер через ванну забирается в тыл. В случае очень серьезных поломок машинка извлекается из ванной. Этот же, мало того, что машинку не стал выдвигать до конца, еще и зачем – то, для того, чтобы просто снять верхнюю крышку с машинки, внимание (!), снял рубашку, оставшись в одной майке. И все только для того, чтобы проверить напряжение на плате! Вы мне можете объяснить с какой целью?
На мой вопрос – гарантийный ремонт это или нет, ответ был на редкость витиеватым – если на плате обнаружатся следы повышенного напряжения - тогда это не гарантийный случай. При этом, повторюсь, плату он даже не подумал снять и проверить! Ладно, думаю, подожду, когда приедет запчасть и он соблаговолит неработающую снять и посмотреть. За выезд если что, платить не буду, с не гарантийным ремонтом пошлю его: на сайте у них цены космические за ремонт не гарантийного случая – например, замена этой самой платы – 5000 руб. Плюс сама плата стоит 5-7 тыс. По мне, так это половина стиральной машины. Проще продать и купить новую, честно.
Далее, поправляя перед зеркалом волосы, при этом прекрасно заметив, что в квартире находятся женщина и старенькая сухенькая бабушка, настоятельно порекомендовал (!) вытащить самостоятельно стиральную машину из ванной комнаты для удобства ее ремонта, когда будет на складе запасная часть для ремонта. Ладно, думаю, приедешь с запчастью, я все тебе скажу, что я думаю по этому поводу. Подожду пока запчасть. Время до конца гарантии пока есть.
Следующий звонок от мастера был получен в воскресенье 28/04/2019 в 19-04, с настоятельной рекомендацией предоставить машину для ремонта на следующий день, в понедельник, 29/04/2019. Вариант был отвергнут, поскольку ни дата, ни время совершенно меня не устраивали. Мне было предложено не присутствовать, мастер предложил сделать машинку в присутствии старой бабушки или вообще абстрактных соседей. Был послан. Сдуру согласилась ждать его следующего звонка.
В среду, 15/05/2019, разместила на сайте сервисной службы претензию в разделе Контакты - задать вопрос, ибо, как вы понимаете, звонить туда бесполезно – ответ «ждите звонка мастера» меня не окрыляет. И да, у них на сайте нет e-mail для общения, писать претензии некуда. Ехать к ним в офис писать претензию – терять время, деньги и пр. Все для людей, все для лучшего сервиса!
Мне вот, если честно, больше всего интересно, а владелец марок в курсе, какой у него волшебный официальный сервисный центр в Москве? Может быть он его сменит, когда технику его перестанут вообще покупать? Мы не в застойное время живем. Сервис – наше все. Адекватные сервисные службы не взвинчивают цены, а зарабатывают на потоке, и приезжают к клиенту, когда им удобнее.
У нас в Люберцах, к примеру, есть замечательный сервис по ремонту техники. На Инициативной который. Во-первых, могут приехать в любое время с 8 утра до 12 ночи. Во-вторых, нормальные адекватные цены на услуги. В-третьих, предлагают сразу несколько альтернативных вариантов решения проблемы в зависимости от твоего кошелька. Ну и, в-четвертых, – они заберут технику в мастерскую только в очень крайнем случае, ремонт техники в 90% случаев происходит у вас дома, даже если ее, эту самую технику, надо полностью разобрать. Исключение, наверное, составляет замена подшипников – для балансировки машинку надо ставить на специальную установку. Качество, стоимость, сроки работы, мелочи вроде – вынести машинку из ванной, ее транспортировка и пр. – все замечательно. И сравните, все вот это с фирменным гарантийным сервисом. Почувствовали разницу?
И да, что самое интересное, в период с 16/04 по 26/04 мне несколько раз звонили операторы этой волшебной сервисной службы с настоятельной рекомендацией купить продление гарантии за 70 рублей в месяц по акции (!), при этом получали ответ – покажите, как работает ваша сервисная служба, тогда куплю, злились, что я не покупаю, но звонили опять.
Сегодня, 16/05/2019, идет уже 30 день с момента размещения заявки о ремонте, мне не поступило более ни одного звонка о том, когда будет отремонтирована машина, я не уверена, что ремонт будет гарантийный, и мне не понадобится тратить деньги, поскольку осмотр был произведен неполноценно. Меня не устраивает, что более месяца я не могу воспользоваться стиральной машиной, что мне предлагают ее вытаскивать из ванной комнаты. Кому нужна такая техника, обслуживание которой по гарантии невозможно? Буду умнее, и никогда больше не куплю ничего этих марок. Спасибо, минус один покупатель.

Индезит

Indesit Company (Индезит Компани) - один из крупнейших производителей крупной бытовой техники в Европе. Компания занимает лидирующие позиции на европейском и российском рынках. Основными торговыми марками компании являются Indesit, Hotpoint-Ariston...
, ,

Бытовая техника