Интернет-розыск.рф лохотрон - Отзыв об Интернет-розыск

От Ваха, опубликован 2020-09-20 23:28:38

Ваха 20 сентября, 2020 год интернет-розыск.рф инфо цыгане 21 века
Все мы наверное слышали об инфо—цыганах , в эпоху информационного бума не у кого данный термин не вызывает не какого удивления или смущениям . Все знают что инфо—цигане —это какие то условнокомпетентные люди в некой узкой области , которые пытаются свою осведомлённость продать кому либо , в виде каких либо : курсов , конспектов, презентаций, цифровых продуктов , услуг и прочей на первый взгляд нужной ,ценной информации ... И нечего криминального в этом нет есть у человека что предложить рынку предлагай ! Но зачастую продукт который «эксперты» предлагают оказывается обычной пустышкой или фикцией , которую каждый индивидум может сам «добыть» посидев скажем несколько часов в интернете или в хорошей библиотеке. Но людям 21 века это делать лень почему то и они покупаются на обещалки разных «коучей», псевдо—профессионалов ,которые на каждом шагу с пёстрых сайтов горланят о своей уникальной информации, которой располагают только они единственные и не кто кроме них вам ее предоставить не может ! Ресурс интернет-розыск.рф ! По сути является такой же болванкой и пустышкой. Обратимся немного к истории , что бы доказать это . Некие ,непонятные люди с образованием политолога не смогли в своё время найти достойную работу ( при этом тут нет не какой доли издевки или сарказма , они сами о себе так пишут ) и подались в интернет детективы. Да да вы не ослышались это именно интернет детективы ! А почему не реал—детективы спросит нас читатель ? А потому ,что с образованием политолога и без опыта работы в органах внутренних дел , можно стать только интернет детективном :) И вот эти люди с неправильным образованием но кучей амбиций решили заработать денег и основали некий ресурс , который выпускает некий секретный продукт— ВНИМАНИЕ способный установить даже анонима в телеграмм.. но по сути является обычной фикцией , бесплатная демо версия не показывает даже информацию о пользователях с открытыми номерами телефона в профиле. Программа выдаёт какой то спам , мол нечего не найдено , добавьте 20 таких же спам ботов к себе в профиль и поищите информацию с помощью их ! Сама программа в отличии от любой другой программы относящейся к форензике , является очень секретной и не какой конкретной информации о ее работе нету , кроме утки о поимке не кому неизвестного преступника....Саму утку вы можете найти введя имя и фамилию создателях данного сервиса в том же гугле :) Но вехой всего этого аферизма, а это он и есть в чистом виде ,является куча услуг , которые вам сможет оказать даже школьник с минимальными компьютерными знаниями. И вам не надо платить за это не каким экспертам по 90 тысяч рублей , а именно столько хотят получить клоуны с сайта интернет —розыск за какой то пробив телефона.... А я вас научу делать это бесплатно :)
А теперь обратим внимание на сам ресурс, что он из себя представляет, и я по полочкам вам расскажу, как дурят нашего брата компьютерные детективы , с помощью бесплатных сервисов вроде Гугл поиск картинке Сбербанк онлайн и других инструментов, которые не стоят не копейки:) Сайт просто находка для маркетолога , сразу бросается в глаза кириллический домен интернет-розыск.рф состоящий из двух слов , таким не кого не удивишь в наше время. Я в своё время такие покупал по 180 рублей за штуку ! Дизайн состоит из космической анимации которая вводит пользователя просто в виртуальный мир пиар менеджеров , лингвистов , криптографов и аналитиков.... а по сути является шаблоном который втыкают всем желающим программистам фрилансерам дабы те могли оказать впечатление на неискушённого клиента..Страницу о компании я сразу пропустил , вода—водная ...Миссия компании —все по скрипту , уже устаревшие западные словечки ,которыми не кого не удивишь : консалтинг, аутсорсинг, аналитика и прочие синонимы которые вводят только неискушённых людей в замешательство. Зашёл сразу на страницу продукты ,что нам предлагают ? Чудо программу «деонон в телеграмм» пропустим... ее я уже протестировал в самом начале :) Первое что Бросилось в в мои глаза — поиск по номеру телефона , и идёт перечисление ,где и как будут искать нужный телефон и информацию об абоненте : тут и сайты с вакансиями , и социальные сети и банковские данные , доски объявлений. Звучит заманчиво , но все эти «зайцы» убиваются тремя вещами 1)регистрацией на Джоб сайте да там прекрасно можно искать информацию по номеру телефона , 2)Сбербанк онлайном ( он счас показывает номер карты имя и отчество пользователя если к карте привязан номер телефона ) и 3) поиском Гугл да он отлично показывает объявления с телефонами на каком нибудь авито...... вот вам пример того самого инфа цыгансва о котором я рассказывал в самом начале . Разбирать остальные мутные продукты интернет детективов даже не вижу смысла...Перейду сразу к услугам самая интересная « защита репутации» тут нам предлагают и аналитико лингвистический анализ , мониторинг информационного поля ! Боже мой ! Какие очень умные слова .... НО в переводе на русский язык это означает всего лишь, что специалисты будут гуглить ваш сайт или название фирмы , а потом думать над комментариями , которые будут с той или оной частотой встречаться на разных ресурсах. Статьи сайта являются тому очень подробным примером . И все построены по одной схеме , берётся какой нибудь безобидный не кому не нужный сайт назовём его «сайт-услуги-фриланс .рф» , предоставляющий какие либо безобидные полу фрилансерске услуги. И начинается кропотливая работа по сгугливанию всего негатива который накопился в интернете про бедный «сайт-услуги-фриланс.рф» Данная работа иначе не называется , просто тупо сгугливание. Не каких серьезных запросов в компетентные органы , интерпол , фсб и цру не будет , не дают интернет детективам такую информацию , зато ее с лихвой даст гугл:) И вот Подбираются командой «специалистов» комментарии из интернета , скажем с адресами электронных почт с которых велась когда то переписка с каким нибудь обиженным клиентом не получившим должное внимание к своей персоне , а если он ещё и указал платёжные данные администраторов сайта —это вообще находка для аналитиков ! Чего там только может не быть :кредитные карты на которые «бедный» клиент переводил средства , иные платёжные реквизиты , телефоны которые указаны на самом сайте, вообщем анализируется какая то поверхностная информация вроде слухов, субьективщины сплетен , мелких козней , и все это собирается в общий компот.. а затем Предоставляется на божий суд заказчику ,как уже некая «ценная информация»установленная хитрыми аналитиками и кибер детективами . Но механизм добычи информации мы вам подробно описали выше , все это бесплатные базы данных которые собирают какие то поверхностные осколки информации , и бесплатные приложения вроде сбер банк онлайн и не каких серьезных инструментов у интернет-розыск.рф нету ! Вам подают пустышку и хотят за неё получить приличные деньги вот и все! Если вы хотите поберечь свои денежные средства , не обращайтесь не к каким кибер аналитикам с образованием политолога ,который не может найти себе работу всвязи с пандемией , а обращайтесь к нормальным ребятам вроде соседа по лестничной клетке с 9 классами образования который просидел пол жизни в интернете и бесплатно вас научит анализировать возраст домена и пользоваться сбер банком онлайн .И будет вам счастье !
Ps: Да я публикую эту статью через ВПН и мне будет очень интересно как мошенники с сайта интернет-розыск.рф будут заниматься моим розыском и спасением своей подмоченной репутации. Может вычислят меня через телеграмм или по лингвистико —синтаксическим особенностям , и заставят меня написать опровержение и что ребята то молодцы.... но серее всего они зайдут в комментарии и будут долго долго доказывать, что это козни мошенников и конкурентов которых они разоблачили своим хитрым сервисом:)

Бедеров Бендеров
12 декабря, 2023 год
Бедеров ещё раз услышу твои сказки, отправлю тебя в тюрьму за клевету лет на пять. Будешь там петухам на жердочке рассказывать про OSINT и чудеса кибер безопасности. Понял меня придурок с дипломом политолога ? Иди лучше на работу устройся на завод , а не людям воздух продавай и не пиши сказок! Клоун никчёмный!

Интернет-розыск

IT