Помог избавиться от кровоточивости десен - Отзыв об Ирригатор CS Medica AquaPulsar CS-2

От Оксана, опубликован 2020-06-17 23:01:54

Оксана 17 июня, 2020 год У меня всегда была проблема с деснами, то они воспаляются и на них появляются ранки, то кровоточат, в общем сплошной дискомфорт. Проходила лечение, полоскала рот различными бальзамами, делала отвары из коры дуба, облегчение всегда было временным.
Месяца три с половиной назад при очередном посещении врача тот посоветовал купить ирригатор, объяснил, что у меня плохая микроциркуляция крови в деснах, отсюда и проблемы, а с помощью данного прибора это можно исправить. Так как я ничего не понимаю в этом, то попросила посоветовать, какой лучше брать. Он записал мне название на листочке «ирригатор CS Medica AquaPulsar CS-2», его и купила.
В аптеке не нашла, пришлось делать заказ через интернет, доставили на следующий день. Упаковка хорошая, в коробке шли: Электронный блок с ручкой ирригатора, резервуар для растворов с крышкой, 3 стандартные насадки, 1 насадка для чистки языка, 1 насадка-щетка, комплект для настенного крепления ирригатора (панель, 2 шурупа, 2 дюбеля), руководство по эксплуатации с гарантийным талоном.
Сам аппарат довольно компактный, я думала пол ванной комнаты займет, а оказался малюська, да к тому же его можно было прикрепить на стену, что мы и сделали. Резервуар вместительный, пользуемся с мужем вдвоем, дозаправка в процессе не нужна. Работает тихо, ручка крепится на сам аппарат при помощи магнита, что тоже очень удобно. Насадки менять не сложно, мы сразу еще дополнительно комплект купили, подумали, вдруг потом не найдем, но оказалось, волновались напрасно, они есть всегда в продаже. Мне очень понравился режим «спрей» (еще есть «струя»), после чистки зубов включаю его на минимальную мощность и начинаю делать массаж десен, постепенно увеличивая подачу воды. Делать это несложно, так как регулятор мощности расположен прямо на ручке.
Что сказать, уже после первой недели использования ирригатора десны стали кровоточить значительно меньше, а через месяц эта проблема просто исчезла. Воспалений нет, язвочек и ранок тоже. Я просто счастлива, столько лет пыталась лечиться, а оказалось просто нужен был правильный массаж. Но я не только десны массажирую, при помощи данного устройства можно комфортно почистить язык, для этого есть специальная насадка, а также пространство между зубов и другие труднодоступные места. Незаменимый маленький помощник для ухода за полостью рта!
Достоинства:
  1. приятный внешний вид, компактный, возможность крепления на стену, не шумный
Недостатки:

Ирригатор CS Medica AquaPulsar CS-2