ЖК Метрополия - Отзыв о ЖК Метрополия

От Alexxa, опубликован 2021-03-11 12:23:39

4.0
Alexxa 11 марта, 2021 год И так друзья, хочу поделится своим мнением касаемо ЖК Метрополия, который мы посетили с мужем в феврале. Не знаю, почему мы раньше не рассматривали район в котором расположена Метрополия, оказывается здесь не так уж и плохо. Наверное это все стереотипы которые рассказывал нам наш риелтор. Но потом когда мы начали изучать рынок сами, открыли для себя другие интересные комплексы, в частности и Метрополию. Первое, что нас привлекло это удобное расположение, прямо рядом с ТТК, приятный внешний вид и большое разнообразие планировок и умеренная цена за квадратный метр. Визит в отдел продаж затянулся больше по времени чем мы планировали, потому что разговорилась с менеджером и он провел нам экскурсию по территории комплекса, а так же удалось попасть внутрь нескольких квартир первой очереди. В данный момент работа там кипит, потому что первую очередь должны сдать до конца 3 квартала 2021 года.
Первые этажи в корпусах отданы под коммерцию, так же предусмотрен частный детский сад на территории. Понравилось, что территория будет ограждена, будет доступ по картам жителей. Для парковки предусмотрен большой подземный многоуровневый паркинг. Он совместный для всех 7 корпусов. Очень понравилась отделка фасада корпусов, а так же большие панорамные окна.
Особенно круто выглядит в угловых квартирах. Внутри сейчас идут отделочные работы в квартирах и МОПах. Кстати по качеству все сделано достаточно качественно, каких либо серьёзных недостатков мы не обнаружили. По 10 бальной шкале, смело можем оценить комплекс в 7 баллов.
Видно, что несмотря на плотность застройки, застройщик выделил территорию под благоустройство двора и озеленение. Нам комплекс понравился, только теперь дискутируем с мужем в какой очереди интересней купить квартиру в первой или второй. Кстати, чуть не забыла сказать, квартиры застройщик продает со свободной планировкой, базовой отделкой whitebox, а так же чистовой отделкой mr ready, но таких квартир уже в продаже нет, они распроданы. Во второй очереди кроме квартир так же в продаже есть апартаменты они немного дешевле, но так же все квартиры с отделкой whitebox.
Решение о покупке пока не приняли, подали документы на открытие ипотеки и посмотрим какие условия сможет предложить банк, от этого и будет отталкиваться. А так комплекс явно недооценённый, здесь действительно есть неплохие варианты квартир, при этом расположение позволяет быстро и комфортно перемещаться в разные точки Москвы благодаря ТТК и метро поблизости. Чуть не забыла написать, первая очередь продается еще по ДДУ, а вот вторая которая уже по ЭСКРОУ, возможно это для кого-то будет важно.
Достоинства:
  1. Планировки, цена за кв.м, расположение, внешний вид
Недостатки:
  1. плотность застройки

ЖК Метрополия

Жилые комплексы Москвы