Конкор мое спасение от повышенного давления - Отзыв о Конкор

От ВерОника, опубликован 2020-02-10 14:05:44

ВерОника 10 февраля, 2020 год Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от приема Конкора, таблеток снижающих давление.

Конкор мне назначил кардиолог, так как у меня диагностировали ишемическую болезнь сердца. назначили помимо него целый комплекс лечения разными препаратами, но начну с Конкора, так как мне кажется, что именно он помогает лучше всего. В первую очередь это заметно по давлению, если раньше оно часто превышало норму, при нормальных для меня 120/80 мм рт. ст, у меня было 200/100 и даже 220/120, приходилось даже вызывать скорую помощь для экстренного его снижения, то таких скачков за все время приема у меня не было ни разу, максимум, который фиксировал мой тонометр было 140/90 мм.рт.ст и то это в первую неделю приема, дальше показатели уверенно закрепились на нормальной отметке.

Кроме того, Конкор согласно инструкции уменьшает сердечный выброс и потребность миокарда в кислороде за счет уменьшения частоты сердечных сокращений и ударного объема, тем самым он экономит ресурс сердца и снижает риск смертности. У меня автоматический тонометр и вместе с показателями давления он фиксирует ЧСС и я вижу, что она действительно стала реже, да и я ощущаю это, потому что сердце больше не колотит в груди, как бешеное, прошла тахикардия.

Прием Конкора очень просто - это всего 1 таблетка в день. Кстати, о таблетках, очень необычная форма выпуска, в виде сердечек, кроме эстетического вида это помогает не запутаться в принятых препаратах, это актуально, когда их несколько, как у меня.
В упаковке 50 таблеток, что равно почти что 2 месяцам приема, так что ценник в 300 рублей за упаковку считаю абсолютно адекватной, тем более учитывая качество и эффективность данного препарата.
За все время приема у меня не было никаких побочек или негативных реакций организма на Конкор, переносится он отлично, не влияет на ЖКТ, отлично взаимодействует с другими лекарственными препаратами, не конфликтует с ними. Но отпускается Конкор по рецепту и дозировку врач подбирает индивидуально, поэтому перед приемом настоятельно рекомендую проконсультироваться со специалистом. Всем здоровья.

Наталья
12 февраля, 2020 год
Я уже два года пью Конкор, ни разу никаких побочек не было. Хотя до него мне тоже не раз меняли назначение, все никак не могли подобрать, то одно, то другое вылезало. Конкором я очень довольна, ощущаю только положительное действие.
Алина
11 февраля, 2020 год
Моей свекрови назначили Конкор, а она его принимать не хочет. До этого ей не раз назначали другие таблетки, от последних ей так плохо стало, давление сильно упало и теперь она вообще боится что-то пить. Сейчас читаю отзывы, ищу информацию, может у кого-то и от Конкора такое было?
ВерОника
11 февраля, 2020 год
У меня такого не было да и вообще я не слышала, чтобы Конкор давал такие побочки. Он мягко действует, давление снижает не резко, постепенно доводит до нормы и держит на ней. Я лично Конкором очень довольна.

Гипертония

ЛЕРКАНИДИПИН-СЗ

Валсартан-СЗ

Нитремед 20мг

Кандесартан-СЗ

Валсартан (НАО Северная Звезда)