Ликопид

Отзывы врачей и пациентов

Иммуномодулирующий препарат Ликопид применяют в комплексной терапии заболеваний, которые сопровождаются вторичным иммунодефицитом например острые и хронические формы гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей и кожи, инфекционные заболевания вызванные вирусом герпеса, а также хронические формы вирусных гепатитов В и С. Детям также назначают Ликопид при хронических формах инфекционных заболеваний верхний и нижних дыхательных путей. Побочные действия: Ликопид, как правило, неплохо переносится пациентами. В некоторых случаях в начале приема препарата Ликопид отмечалось развитие гипертермии, которое не требует отмены глюкозаминилмурамилдипептида. Противопоказания: Ликопид не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью глюкозаминилмурамилдипептида. Таблетки Ликопид не следует принимать пациентам с галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозо-галактозы и лактазной недостаточностью. Препарат противопоказан при заболеваниях и состояниях, которые сопровождаются гипертермией (температура тела более 38 градусов Цельсия), а также при обострении аутоиммунного тиреоидита. Ликопид не желательно использовать для лечения беременных и кормящих женщин. В педиатрической практике используют только препарат Ликопид, содержащий 1мг активного вещества в таблетке. Не следует назначать глюкозаминилмурамилдипептид детям до 3 лет. Беременность: Ликопид не назначают в период беременности. В период лактации принимать препарат можно только при условии отмены грудного вскармливания.

Супер средство

Ольга 17 марта, 2024 год
Ликопид всегда беру на всякий случай в весенний и осенний периоды. Помогает не заболеть. Впервые о Ликопиде я услышала от знакомого врача, она порекомендовала принимать это препарат для иммунитета моей дочке, с которой мы долго были на больничном из-за бронхита. У дочки сохранялась слабость, ничего не хотелось, иногда болела голова и она подкашливала. Вот врач и подсказала мне для усиления...  Читать отзыв

Отличное средство для укрепления иммунитета

Мария 14 марта, 2024 год
Ликопид нам порекомендовал семейный врач, пропили всей семьей курс в период повышенной заболеваемости и простуд. Остались довольны. Болезнь протекала менее тяжело,быстрее выздоровление. Для повышения иммунитета потом повторяли курсы, реально заметили, что с осени практически ни разу не болели. Также Ликопид можно с 3–х лет, что особо радует, даю его детишкам, у них также улучшился иммунитет в разы.

Назначать Ликопид можно только комплексе

Аделина 11 февраля, 2024 год
Теперь понимаю, что почему Ликопид вторым препаратом назначили, потому что, один может не справится с ВПЧ. Мне, к сожалению только его и назначили. В итоге после длительного лечения оказалась на исходной точке. Теперь уже меня лечит специалист из онкоцентра.

Только в комплексной терапии!

Эльвира 8 августа, 2023 год
Ликопид таблетки в качестве монотерапии против рецидивирующего герпеса нет смысла принимать. Получите одно сплошное разочарование и больше ничего. Против герпеса Ликопид только в комплексе помог.

Много побочных эффектов

Тимур 4 апреля, 2023 год
Никому не рекомендую ликопид. Странно, что все позитивные отзывы не затрагивают такую проблему, как побочные эффекты от ликопида, хотя они довольно серьезные. Я применял его от рецидива герпеса. Ликопид не справился.

Невыносимый

Ольга 27 февраля, 2023 год
Я долго мучилась с ликопидом. У меня ВПЧ. Врач выписал именно ликопид. Предупредил, что придется долго лечиться. Но никто мне не сказал про то, что у него побочки ужасные, а еще их много. Выдержала месяц лечения и бросила. Стало невыносимо.

Боли в мышцах и суставах

Диана 2 февраля, 2023 год
От Ликопида одни боли в мышцах и суставах. Не знаю, как впоследствии это отразится на моём организме, но на протяжении всего лечения ВПЧ это проблема имела место быть.

Ничего хорошего

Денис 24 января, 2023 год
смело заявляю, что ликопид это плохой выбор против герпеса. Не знаю кому он и от чего помогает, но терпеть побочные эффекты от ликопида не представляется возможным. Целебного действия мною замечено не было.

Много побочных эффектов

Алла 28 декабря, 2022 год
Не рекомендую вообще притрагиваться к ликопиду. после приема таблеток наступают побочные эффекты. Болят суставы и спина, поднимается температура, состояние ухудшается. Лучше лечиться нормальными препаратами.

Помог, только не от герпеса

Лариса 4 декабря, 2022 год
Я помню, как мне таблетки Ликопид назначил терапевт от аллергического ринита, в комплексе конечно. Тогда никаких претензий к препарату не было. А при герпесе часто рецидивирующем, он такого эффекта не дал. После лечения Ликопидом герпес ещё не раз рецидивировал.