Как Макмирор помог нам справиться с кишечной инфекцией в отпуске на мо - Отзыв о макмирор

От Анна, опубликован 2019-07-16 20:59:32

Анна 16 июля, 2019 год Скажу сразу, я не из тех матерей, которые с каждым чихом бегут к врачу. Поэтому я не бегаю за ребёнком с антибактериальными салфетками с утра и до вечера. И могу сказать, что, ттт, ребёнок практически не болеет. Но все же детский иммунитет не такой как взрослый, ко многим болячкам и инфекциям элементарно отсутствует сопротивляемость.

Но от лирики к самой ситуации. Мы поехали с мужем и ребёнком на море, на наш юг. Да меня многие пугали кишечкой, что мол почти все, кто приезжают потом отлеживаются с детьми, под понос и рвоту((( Я-то думала, нас такое обойдет. К тому же вроде он уже большой мальчик – почти 7 лет, через год в школу уже пойдет. Уверена была, что все болячки у нас в прошлом.

Но нет, уже в первый день, сына одолела такая диарея, просто ужас((( Хорошо, что полис с собой взяли – пришлось идти в поликлинику. Дежурный врач, принимая нас, сказал, то мы не первые – обычное дело на юге и выписал в качестве лечения Макмирор. Вот как он выглядит:
макмирор - Как Макмирор помог нам справиться с кишечной инфекцией в отпуске на мо

А вот из описания препарата выдержка:

«Рецептурный противомикробный препарат. Таблетки. Оказывает антибактериальное, против протозойное и противогрибковое действие. Обладает низкой токсичностью.»

В общем выписали нам Макмирор по половине таблетки дважды в день в течение 10 суток. Ведь самое важное в такой ситуации – это купировать бактерии и не дать им ударить в полную силу. Ну и конечно, чтобы не было обезвоживания из-за большой потери жидкости, нам еще сказали давать ребёнку раствор для регидротации, мы брали регидрон био.

Главное действующее вещество в Макмироре – это нифурател, вот что о нем сказано:

«Нифурател, противомикробное средство из группы нитрофуранов; оказывает противопротозойное, противогрибковое и антибактериальное действие. Нифурател обладает высокой эффективностью и низкой токсичностью, что обуcловливает широкий спектр его клинического применения. Высокоэффективен в отношении Papiliobacter и Helicobacter pylori, грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: при минимальной подавляющей концентрации (МПК) 12,5 –25 мкг/мл подавляет от 44,3 до 93,2% культур.

Проявляет высокую активность как в отношении аэробных, так и в отношении анаэробных возбудителей.»

Могу сказать, что намного лучше ребёнок себя чувствовал уже на третий день, а на четвертый мы уже вовсю купались и загорали, хотя курс приема Макмирора одновременно с этим тоже продолжали, пока полностью его не завершили.

Надеюсь, то мой отзыв будет полезен всем мамочкам, особенно тем, кто планирует с детьми поездку на юг

Кристина
17 августа, 2019 год
Иногда, в незнакомой стране или месте, стоит наверное последить за гигиеной и побегать с салфетками, возможно бы и уберегли от кишечной инфекции ребенка.
Marianna
15 августа, 2019 год
Да уж... не очень приятная история на море, но хорошо, что все хорошо закончилось.
Галина Нестер94
12 августа, 2019 год
Ваш отзыв будет полезен не только тем, кто едет на отдых, но живет на даче и в городе.
Аврора
8 августа, 2019 год
Да, отзыв очень полезный! я и знать не знала про такой препарат.
Rosa
6 августа, 2019 год
Лучше руки с мылом мыть почаще, да в незнакомых местах не кушать!!
Valera79
11 августа, 2019 год
На отдыхе все места незнакомые, не голодными же ходить, верно?
Annita
10 августа, 2019 год
Да иногда все эти правила выполняешь, но вирус все равно цепляет... в море же не купаться тоже не вариант.
ИКринка
31 июля, 2019 год
уж лучше с бактериальными салфетками побегать, чем потом кишечку лечить. Легко отделались, я считаю.
катюша
30 июля, 2019 год
На нашем юге отравление - это обычное дело, да. Поэтому стараюсь туда не ездить.
Anton
29 июля, 2019 год
Анна, спасибо за такой развернутый и полезный отзыв, для многих он будет информативен.
Ольга
25 июля, 2019 год
Хорошо, что все обошлось без сильных последствий.
annalysenko
24 июля, 2019 год
Хороший отзыв. С врачом проконсультируюсь по поводу этого средства.

Инфекционные заболевания

Myramistinum (Мирамистин)