хорошо сплю, пропала нервозность - Отзыв о Майский ГАБА чай

От Гость, опубликован 2021-09-02 03:07:04

Гость 2 сентября, 2021 год Я давно являюсь поклонницей ГАБА чаев. Обычно покупаю зеленые. Но тут захотелось чего-то нового. Сегодня мой обзор будет о ГАБА иван-чае с яблоком, шиповником и витамином В6. Нечаянно увидела в магазине эту новинку и решила попробовать.
Начнем с упаковки. Выглядит очень презентабельно. Плотная фильтрованная бумага оформлена в дой-пак. Пакетик устойчиво стоит на донышке и имеет замочек. Чай удобно хранить плюс он дольше сохраняет аромат.
В сухом виде чай пахнет травой. В заваренном — уже раскрывается букет. Приятный, насыщенный, терпкий, травяной, с легким фруктово- яблочным оттенком и небольшой кислинкой шиповника. Любителям травяных чаев очень рекомендую.
Дальше о свойствах. Если вдруг кто-то раньше не сталкивался с ГАБА чаями — сделаю небольшое лирическое отступление и расскажу историю возникновения чая. Первый чай Габа был создан в 1984 году в Японии, в Национальном научно-исследовательском институте чая командой ученых под руководством профессора Цусида. Именно тогда была разработана уникальная технология ферментации чайного листа без доступа кислорода, благодаря чему в нем сохраняется максимальное количество гамма-аминомасляной кислоты и других полезных компонентов.При обработке чайного листа по новой технологии доступ кислорода к сырью полностью перекрывался, за счет чего глутаминовая кислота, содержащаяся в чайных листах, полностью преобразовывается в ГАМК(гамма-аминомасляную кислоту) , сохраняя первоначальный уровень кофеина и катехинов. ГАМК оказывает воздействие на нервную систему человека – снимает психическое перевозбуждение, нормализует сон, артериальное давление и кровообращение, принимает участие в нейромедиаторных процессах в головном мозге.
Относительно этого чая могу сказать — эффект точно есть. Я хорошо сплю, пропала нервозность, с ним легче собраться с мыслями. У меня достаточно нервная многозадачная работа и без этого чая тут точно не обойтись.

Майский ГАБА чай

Чай