Myramistinum (Мирамистин) отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Myramistinum (Мирамистин)

Хороший состав без лишних компонентов и полное отсутствие вкуса и запа

Любовь 17 декабря, 2020 год
Для детей старше трех лет я бы только мирамистин посоветовала при воспаленном горлышке. Меня подкупил хороший состав без лишних компонентов и полное отсутствие вкуса и запаха. Для детей это важно. Мои плюются, если неприятное лекарство по вкусу. А мирамистин даже не чувствуется. Сама пробовала.

это отличный антисептик

Елизавета Фролкина 15 декабря, 2020 год
От горла всегда покупаю Мирамистин, он нам очень хорошо помогает, вот уже года три точно покупаю только его. Отказались уже и от полосканий ромашкой и других бабушкиных средств, когда-то это было очень актуально)) Что нравится. Первое это довольно быстро помогает, уже на второй день спадает отек с горла. Второе, болеем меньше по времени, особенно по детям это заметно. третье это...  Читать отзыв

Мирамистин – это уже готовый антисептик

Светлана 1 декабря, 2020 год
Мирамистин – это уже готовый антисептик, не надо делать отдельно раствор. Если нужно срочно обработать рану неважно где (на теле, во рту), он отлично подходит. Причем, детям от трех лет и людям, склонным к аллергиям можно спокойно применять. Я когда обоим детям стоматит лечила, покупала именно его.

А мирамистин – нормальная вещь!

Алёна 30 ноября, 2020 год
Ребенок терпеть не может, когда зеленкой пытаюсь ему ранки намазать) Поэтому не пользуюсь ей больше, самой не нравится вещи после нее стирать. А мирамистин – нормальная вещь. Смочишь им ранку, и на следующий день уже гораздо лучше или совсем прошло (зависит от того, насколько сильно поранился), и ранка от него не чешется.

Не пересушивает слизистую!

Игорь 27 ноября, 2020 год
Народные средство от больного горла меня почему-то не берут. Типа полосканий содовым раствором или травами аптечными. А вот Мирамистин зашел, быстро помогает. И, вопреки ожиданиям, не сушит слизистую. Чем быстрее начнешь пшикать, тем лучше. Может, не успеешь сильно заболеть. А то работа встанет.

Он более универсальный, чем другие антисептики

Анатолий 27 ноября, 2020 год
Кто-то говорит, что мирамистин дорогой и раны можно обеззараживать чем-то попроще. Но, во-первых, можно покупать в интернет-аптеках, там, как правило, дешевле получается. А, во-вторых, он более универсальный, чем другие антисептики в плане возраста и применения. И хранится долго – три года.

Мирамистин много от чего помогает

Ангелина 25 ноября, 2020 год
Аллергия – моя основная проблема. Каждый новый препарат применяю с опаской. Антисептики тоже разные перебирала. Хорошо, что Мирамистин подошел, он же много от чего помогает, поэтому я остановилась на нем. Чаще всего использую для обработки ран и не замечаю аллергической реакции: сыпь, зуд, покраснение.

не попадалось антисептика лучше, чем Мирамистин

Егор 24 ноября, 2020 год
Мне пока не попадалось антисептика лучше, чем Мирамистин. Наверное, потому что он универсальный. Не все такие, чтобы и горло лечить, и раны обрабатывать, и т. д. Пусть он не самый дешевый, но зато заменяет сразу несколько средств. Для горла еще плюс в том, что непротивный, точнее вообще безвкусный.

Самый нормальный

Леня 20 ноября, 2020 год
Самый нормальный антисептик, теперь не покидает мою домашнюю аптечку. Впервые познакомился с ним, когда стоматолог прописал полоскание после операции на десне. Ожидал, что будет неприятный вкус у антисептика, а оказался вообще как водичка, без запаха даже. Десна очень быстро зажила, ничего не воспалялось. Да и сейчас, когда мелкие ранки обрабатываю, вижу, что на следующий день все очень быстро затягивается.

Лучшее средство для горла и не только!

Мария 19 марта, 2019 год
Пока не познакомилась с мирамистином, как правило горло лечила антибиотиками. С детства хронический тонзилит, вечные ангины, никакого иммунитета. Стоит только попить прохладной воды, всё горло уже болит. Для начала я его использовала в совокупности с основным лечением, потом уже как индивидуальное средство очень помогало, главное с самого начала появления признаков болезни, начать пользоваться. Да и вообще это очень хороший антисептик,...  Читать отзыв

Спасение при больном горле

Светлана 5 апреля, 2018 год
Миpaмиcтин у мeня вceгдa ecть в aптeчкe. У нeгo oчeнь шиpoкий cпeктp пpимeнeния. Обычнo мы иcпoльзуeм eгo для лeчeния бoльнo гopлa и нoca. Егo мoжнo иcпoльзoвaть caмым мaлeньким дeтям.

Я oднaжды купилa бoльшoй флaкoн c удoбным дoзaтopoм-pacпылитeлeм, a тeпepь пoкупaю в пpocтыx бутылкax и дoливaю.

Для лeчeния гopлa бpызгaю paзa тpи в дeнь. Мaлeньким дeтям нужнo пшикaть зa щeчку.

Вкуc впoлнe тepпимый....  Читать отзыв
Достоинства:
  1. лечит больное горло эффективен при...
Недостатки:

Myramistinum (Мирамистин)

Препарат обладает антисептическим действием. Мирамистин оказывает гидрофобное влияние на цитоплазматические мембраны микроорганизмов, тем самым, увеличивая проницаемость этих мембран и клеточных стенок и разрушая их. Активность препарата распространяется на все грамотрицательные...
, ,

Инфекционные заболевания