Прекрасное средство от грибка ногтей. - Отзыв о Нафтодерил крем

От Мария, опубликован 2020-03-31 13:17:34

Мария 31 марта, 2020 год Причиной моего грибка стал неправильно сделанный маникюр, а именно занесение инфекции в процессе этого. Дело было так: я решила сделать маникюр не у своего мастера, потому что мы не могли найти подходящего для обеих времени. По знакомым нашла другую девушку, которая даже дешевле брала, что меня тогда обрадовало. Вроде бы я следила за всем, и делала она тоже самое, что и мой мастер, даже как-то обрабатывала приборы. В общем, оказалось, что делала это она очень плохо и на одной руке заразила аж 2 пальца, а потом перекрыла все лаком, чего делать категорически нельзя (тогда, конечно же, никто не знал). Выйти грибку было некуда, поэтому впоследствии он не перешел на другие ногти, но из-за того, что я не могла видеть состояние моих ногтей под лаком, он там благополучно размножался продолжительное время. 2 недели я ходила ни о чем не подозревая, пока под ногтями не появился легкий зуд, который не был назойливым, но не прекращался. Скоро я уже собиралась к своему мастеру, поэтому особо не переживала. Когда она сняла все это дело, мы увидели желтоватые пятна на ногтевых пластинах. Она мне сразу сказала, что это грибок, и лечить его нужно долго, ни в коем случае нельзя опять закрывать все лаком. Для меня это было шоком, потому что с таким сталкиваюсь впервые. Мастер мне посоветовала хорошее средство- Нафтодерил, который призван как раз с таким бороться. Она сказала, что он недорогой и объема 15г мне хватит с головой. Так и оказалось: стоил он в районе 250 рублей. По-моему, очень приятная цена.
Ногти на этой руке я мазала все, как мне и сказали, потому что грибок мог распространиться и на другие участки. Этого, слава богу не произошло, или просто крем быстро все уничтожил, что я не почувствовала. Короче, через 2 недели зуд прошел. Грибок ногтей я выводила чуть больше месяца, потому что форма была серьезнее, нежели просто грибок на стопах.
Конечно, это все очень неприятно, но куда деваться: бороться с этим нужно. Для себя я вынесла урок из этой ситуации: главное всегда следите за обработкой инструментов у мастеров и желательно ходите к одному- своему, в котором Вы уверены. Конечно, причины заражения могут быть различными, вплоть до сопутствующих соматических заболеваний, из-за которых снижается общий иммунитет. Как бы то ни было, для борьбы с различными формами грибка есть прекрасное средство- Нафтодерил, которое поможет Вам вылечить грибок и вернуть здоровый вид вашим ногтям и стопам.
Достоинства:
  1. цена, действует!
Недостатки:

Нафтодерил крем