ленинская слобода 19, офис 1046 - Отзыв об ООО КИТ

От Али, опубликован 2021-05-17 09:34:02

Али 17 мая, 2021 год Добрый день, хочу сообщить о деятельности недавно образованной компании ООО "Кит", которая снимает офис по адресу: БЦ "Омега Плаза", Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, офис 1046. Схема мошенничества схожа с деятельностью фирма Бартон в Москва Сити. Потерпевших приглашали в фирму «Бартон» на вакансию помощник трейдера, но вместо этого склоняли к инвестициям на сайте Global Palace, оформляя кредиты (https://ru.forexmagnates.com/vmoskva-siti-razoblachili-ocherednogo-lzhe-brokera/)Схема такая, вам предлагают вакансию помощника аналитика, которые посредством программы META TRADER5 будет отсылать отчеты трейдерам. Трейдеры: это "клиенты" ребят, которые проводят обучение. Далее предлагают самим играть на бирже, заводя на реальный счет, беря кредиты или имеющиеся сбережения. Если понимают что клиент срывается с крючка, теряют интерес, перестают отвечать на звонки и смс. Да, мужчины в синих костюмах, девушки в черных мини-юбках, постоянный гул в офисе, выступления главного аналитика о ситуации на мировых рынках "Зайцев Антон Сергеевич".Офис open space, громко работает телевизор с новостями, за каждым компьютером сидит человечек в классическом костюме синего цвета, а рядом с каждым таким сидят соискатели и "обучаются". Постоянно к ним приходят новые соискатели на собеседования (около 5 человек в час).Формально, по закону, к ним не подкопаешься. Соискателям приходит смс с кривого номера, без описания вакансии, без понятия что за контора, никаких договоров никто не подписывает. То есть стадо людей приходят по своей воле неизвестно куда и зачем) Очевидно, за лёгкой добычей. Но прошу может как то можно это пресечь, чтобы люди не брали кредиты и не обрекали себя на многомиллионные долги. Мой "учитель" Карен Мардоян т. +7 967 981-60-00

автор
3 ноября, 2022 год
почти все верно. но уточнение одно! предлагают завести биткоиновый счет и играть на разнице курса. на демо счете всё работает прекрасно - это же ведь" мультик" снятый-разработаный специально для лохов. весь прикол в том что номер биткоин кошелька дают они и когда через любой обменник покупаете криптовалюту - вы просто покупаете её им!!!.. обменник - святее папы римского, "они" - тоже. вы ведь сами покупали криптовалюту. по своему желанию. компания всего лишь помогает Вам взять кредиты - присылая в банки липовую справку 2ндфл. то-есть если вы по подложным справкам берете многомилионные кредиты - сами еще и мошенником оказываетесь. у меня знакомая одна так попала на 2.2 ККрублей
Алмаз
12 октября, 2022 год
Али, здравствуйте. Наши доверители тоже попались на их мошеннические способы, на данный момент ведётся уголовное дело. Предлагаю встретиться и обсудить возможный вариант забрать от ООО «КИТ» денежные средства. Мой номер телефона 8 (965) 656-53-21, Адвокат Алмаз.
Тима
11 октября, 2022 год
Ребята всем здрасти я очередной лох который вложил в них деньги и не могу вернуть и остался бес квартиры с семьей на улице , и у меня есть версия как вернуть дружно деньги , кому нужна помощь пишите в камент
Алмаз
12 октября, 2022 год
Тима, здравствуйте. Наши доверители тоже попались на их мошеннические способы, на данный момент ведётся уголовное дело. Предлагаю встретиться и обсудить возможный вариант забрать от ООО «КИТ» денежные средства. Мой номер телефона 8 (965) 656-53-21. Адвокат Алмаз.
Юлия
30 декабря, 2021 год
Все так и есть. Это поле чудес в стране дураков. Эти их пурии и скальпинги вместе с псевдоообучением просто способ отутюжить мозг доверчивому гражданину, вбиь мысть, что ежедневно на бирже прокручиваются миллиарды долларов, мимо вас причем, пока вы работаете на чужого дядю за оклад всю свою жизнь и лишаете себя возможности получать сказочный доход. А можно взять кредит на пару миллионов, поинести им конечно, они, как опытные и мудрые аналитики, организуют вам миллиардные прибыли, и себе конечно, и все будут счастливы. Не ведитесь. Вы получите огромные долги, а не сказочный доход. Это просто лохотрон. Никакого вакансии помощника аналитика там нет, это замануха. В конце ва скажут, зачкм вам должность , это мелко, давайте заработаем миллиарды, ну где же ваш па порт, поможем с кредитом. Только почему-то свои паспорта они в банк для оформления кредитов не несут. Это мошенники
16 ноября, 2021 год
Позвонил парень, сказал что увидел мое резюме на сайте Работа.ру
Пригласил на должность делопроизводитель зп 65000+ премии
На следующий день пригласили на обучение( которое длится 6 дней) по часу в день
На сайте Работа ру был указан инн данной организации ООО «Управляй мечтой» и в ходе проверке по инн стало ясно что фирма существует с 30 сентября
На уточнение по данному вопросу улыбчивая девушка Софья Игоревна ответила что была смена руководителя, а на самом деле фирма осуществляет свою деятельность с 2015 года
Первый день обучения был теоретический, где рассказали про брокера, виды рынков и тд
Девушка которая занималась моим обучением была настолько недалекая, что очень долго думала как выражать свои мысли и несколько раз спросила, нужно ли мне моё высшее образование
Задавала бестактные вопросы о моей личной жизни, что я делала на выходных в мельчайших подробностях, о чем мечтаю
На второй день обучения посадили за компьютер и толком ничего не объяснив открыли программу Mata Trader5 и начали рассказывать про сделки про валютные пары, графики и тд. Даже дали домашнее задание на выполнение 5 удачных положительных сделок
На мои вопросы отвечала очень расплывчато, для чего это нужно и в чем вообще смысл данной работы конечно же никто не объяснил
Молодые люди которые ходят в красивых костюмах по офису татуманивают разум и создают впечатление приятной компании
Но как оказалось пришла на должность делопроизводителя, которым там и не пахло)

Конечно условия работы которые они назвали были очень привлекательными для меня и про такой вид мошенничества я никогда не слышала
После меня приходила возрастная женщина, которой около 60 лет, очень жалко таких людей которые по незнанию и доброте идут на поводу у этих людей

Когда нашла ваши отзывы просто не пришла на обучение, и мне звонили 5 раз и спрашивали почему не пришла, когда сказала что нашла работу крикнули в трубку
Цитирую: «Да пошла ….»
Номера с которых мне звонили

+7 (980) 888-36-88
+7 (980) 888-72-88
14 ноября, 2021 год
Мошенники!такие же находятся в БЦ Авилон Плаза Волгоградский пр-т 43,к 3 офис 1301,Крупнов Борис Игоревич,Ермаков Александр Владимирович и др.затягивают людей в лохотрон и обирают до нитки!!!!
Ди
20 октября, 2021 год
Пригласили на собеседование в Спектр:
Вам назначено собеседование
М. Автозаводская выход 3
Ул. Ленинская слобода 19
Контактный номер сотрудника 89273456855 Екатерина
//Которое перенесли из за якобы потопа в офисе в БЦ Авилон Плаза, пришла к 10.30, позвонив куда говорю мне подойти? На ,что получила ответ - ой извините у нас сегодня офис не работает, закрыт . И когда говорю узнали? Ответ-да только что вот.
и чего я не догадалась раньше отзывы почитать...
Соискатель 1
12 октября, 2021 год
Добрый день. Спасибо за полезные отзывы. Тоже позвонили и пригласили на собеседование.Компания Спектр (этих ооо спектров миллион в поисковике, что должно настораживать сразу). Специалист по документообороту. С зп 65000 + премии и куча всего и ещё, что можно после 18:00 приехать - это странно. Сразу заподозрил в разводе. Говорила очень быстро и невнятно. Очень засомневался ехать, теперь точно не поеду.
Вам назначено собеседование 12.10 в 19:00.
м. Автозаводская выход № 3.
Ул. Ленинская Слобода, 19
Контактный номер: 8(937)7806836
Карина.
Будьте осторожны!
15 октября, 2021 год
Спасибо огромное! Чуть было сегодня не поехала на собеседование. Один в один по ватсапу пришло сообщение:Приглашаем вас на собеседование 15 октября в 18:30
Мы находимся м. Автозаводская
3 выход, БЦ Омега Плаза
Ленинская слобода, 19
С собой возьмите документ, удостоверяющий личность, для получения пропуска.
15 октября, 2021 год
Спасибо за отзывы и мне пришло. Не поеду,смутило что даже названия компании нет.
он
15 октября, 2021 год
Спасибо . Тоже получил от них предложение . Долго не получал ответ на вопрос о названии компании , пробил в поисковике номер с которого звонили , а там рейтинг ниже плинтуса . Спасибо за отзыв . Время и нервы сэкономлены.
Сергей
8 октября, 2021 год
Был там сегодня, эх.. жаль только время и деньги на дорогу потратил.
У меня сомнения в голову полезли ещё вчера, когда мне позвонили и пригласили на собеседование. Нашли через хэхэ.ру и я ещё удивился, потому как только зарегистрировался на хэдхантере, в резюме про себя практически ничего не указывал, а тут сразу заинтересовались моей персоной..И это при том, что сейчас куча безработных, готовых пойти на з/п и условия гораздо скромнее. Уже вчера понял, что это какая-то "шляпа", стало интересно посмотреть в чем подвох.
Сегодня поехал уже на собеседование к назначенному времени. Первый признак "заманухи" сразу бросился в глаза - нескончаемый поток людей на собеседование, выходили и заходили, трафик человек пять в минуту, всем назначено на тоже время что и мне.
Дальше по всем законом жанра. Пригласили пройти собеседование, за соседним столиком собеседовали паралельно еще какую-то доверчивую женщину. Девушка-кадровик(назовем её так), стала лить воду, говорит умными словами но ничего конкретного, от всех моих вопросов начинает увиливать или размыто отвечать.
Я уже стал откровенно "хрень" нести чтобы еще больше убедиться в обмане этого всего - говорил, что могу работать только с 3 ночи и до 5 утра, что склонен к запоям ну и т.д.))Ну и конечно же я с такими талантами 100% прошел собеседование)))
Ещё бросилась в глаза эта жалкая анкетка, на 0,5 листика. В любой даже небольшой компании вы заполняете подробную анкету кандидата на нескольких листках, со всеми контактами, рекомендациями опытом предыдущего места работы ну и т.д. А здесь пару строк, 3 минуты времени и все))
Отметил так же и сам офис, те помещения, которые удалось увидеть. Никаких признаков трудовой деятельности: папок с финансовой, бухгалтерской отчетностью, на столах очень аскетичная обстановка, нет ничего. Сразу было видно по этой "нерабочей обстановке", что они здесь не делом заняты, а исключительно развешиванием лапши на уши доверчивым людям. Это касаемо аналитики.
Ну и конечно же ещё один момент - это моя интуиция, которая не подводит. Вот смотрю я на их персонал и чувствую что-то не так. И эти мальчики, все такие ходят в модных костюмчиках, все опрятные, вылизанные, но уродство души не скроешь.
Люди не обманывайтесь, не ведитесь. Никто вам не будет платить от 60 тыс. и выше, за то чтобы вы просто дома сидели, работали когда хотели и просто базу вели.
4 октября, 2021 год
Сегодня пригласили на собеседование в компанию "Спектр". Заносить данные в некие таблицы. ЗП 60000 + премия. Когда сказала, что ищу работу по специальности, тут же предложили подработку на удаленке. Лишь бы заманить на "собеседование".
На прошлой неделе приглашали на аналогичную работу в компанию "ПФК" адрес: проезд Завода серп и молот 10.
Кстати, заметила, что по данным адресам зарегистрированы реальные компании с похожими названиями (ПФК Бин на Авиамоторной, Спектр Зет на Автозаводской). Видимо специально подбирают, чтобы через поисковик находили и думали, что серьезная организация.
Маргарита
1 октября, 2021 год
Теперь они ООО «Управляй мечтой», которое зарегистрировано 31.08.2021, немного переехали: ул.Ленинская Слобода 26 бц Омега2 корпус А, офис 428. В остальном всё также как в отзыве и комментариях. Поехала на собеседование и уже даже по не сходящей улыбки с лица молодого человека, который проводил собеседование, поняла, что развод. Плюс невероятные, просто сказочные условия работы. Не могла понять, что именно за развод, теперь ясно) Спасибо всем за отзывы.
Елена
1 октября, 2021 год
20 минут назад раздался звонок, голос представилась Кирой, представитель компании «Спектр», финансовые и юридические консультации, требование : знания excel, world, остальное научат.
Делать выгрузку для аналитиков и формировать в отчеты.
По итогу разговора выслала смс :
Вам назначено собеседование
4.10 в 10:30.
м. Автозаводская выход № 3.
Ул. Ленинская Слобода, 19
БЦ Омега Плаза
Контактный номер: 8(937)346-22-42 Кира.

Я сразу их загуглила и первый подробный отзыв(благодарю!) оценка компании тоже для меня имеет не последнее значение.
Мое время на период безработного соискателя стоит дороже чем в период работающего гражданина Столицы.
Анна
30 сентября, 2021 год
Спаибо вам огромное,что вы написали такой подробный отзыв! Я сомневалась с самого первого звонка! Очень жаль потраченного времени! Они прям меня почти "развели" ,я уже готова была завтра поехать к ним! Почему я раньше не вышла на ваш отзыв!?! Потому что эти гады ничего толком не называют по телефону! А когда я прям перезвонила и сказала, я вас хочу "прогуглить" дайте мне точное название вашей организации, то они наврали, сказали совсем другую контору. Когда приехала на собеседование, то прям заподозрила...
4 октября, 2021 год
Здравствуйте, всё верно по телефону они название компании не правильно называют, и даже название должности не верно. Сказали специалист по документообороту, и работа в архиве. Где архив, и где компания "Спектр".
29 сентября, 2021 год
Была сегодня там, жаль что раньше не прочитала отзыв, сразу не до слышала как называется это заведение. Ещё когда пропуск брала, то смутило когда спросили "на собеседование"?)) Теперь понимаю почему. Всё было так как описано автором, мужчины в синих костюмах, чёрные юбки, объявление на весь кабинет очень важной информации, аплодисменты
Svetlanka77
28 сентября, 2021 год
Спасибо за отзыв!!меня сегодня пригласили-Приглашаем вас на собеседование 29 сентября в 14:00
Мы находимся м. Автозаводская
3 выход, БЦ Омега Плаза
Ленинская слобода, 19
С собой возьмите документ, удостоверяющий личность, для получения пропуска.
Яна Юрьевна
8 (927) 316-89-10. Теперь точно не поеду!
Svetlanka77
30 сентября, 2021 год
Сегодня опять звонили но компания Ника на Электрозаводской.
18 сентября, 2021 год
И я тока что оттуда ))). Очень жаль потраченного времени ! Все точно как описано у всех в комментариях. Заплата мечтателя , запросы -любителя ,всему обучим, расскажем и покажем ! Мутно и быстро говорили о своей компании. Вышла с собеседования и сразу начала рыскать о компании в инете и нашла ваши отзови. И хочу выразить огромную благодарность за такие отзывы.!!
7 сентября, 2021 год
Только что ушел от них! Все именно так как описано в отзыве. Сразу понял что развод. Так в догонку ещё и позвонили спросить почему ушел! ))) Клоуны )))
7 сентября, 2021 год
Был там сегодня. Все верно описано. Это мошенники чистой воды.
26 августа, 2021 год
Звонила девушка с номера +7 937 860 66 04
О компании ничего не рассказывала, слишком мутная история, времени тратить не стал и вам не советую
Приглашали на собеседование Автозаводская Ленинская Слобода 19, БЦ Омега Плаза, 1 этаж, офис 1046. Захватите паспорт для пропуска
23 августа, 2021 год
Была там на собеседовании. Теперь они называют себя ООО "Спектр".
Ленинская Слобода, 19, офис 1046.
Звонила Эльвира с номера 89378322873. Приглашала на должность "специалист по документообороту", оформление по тк, график 5/2 с 9 до 18. На самом деле "помощник аналитика", финансовые пирамиды. Большой поток собеседующихся, после приглашают пройти стажировку.
29 сентября, 2021 год
Только сейчас оттуда))))) По телефону одно, на самом деле развод
23 августа, 2021 год
Даааа, спасибо за отзыв и я тоже доплню. Сразу поняла что тут что'то не так))) притом настаивают на удалёнку, типа подработки. Развод чистой воды! Не ведитесь дорогие "ЧЕЛОВЕКИ"! "КИТ"- она же "НИКА", Уже и название меняют чтоб облапошеть людей!!!
Ан
8 июля, 2021 год
Мне позвонили и пригласили на собеседование к руководителю на должность помощника руководителя!
Причем информацию о номере офиса дали только перед входом в бизнес центр.
Но когда я вошла сразу поняла - пирамида МММ!
Вокруг шум и гам, снуют туда-сюда молодые люди в костюмчиках, очередь из людей на собеседование...
И собеседовала меня не руководитель, а hr (она так представилась), и должность не помощника оказалась, а что-то невнятное.
Барышня пригласила на следующий этап- типа обучение, который проходит на следующий же день.
Я решила не идти, потому что изначально заманили и дали некорректную информацию- обман.
Девушка позвонила, справиться о причине моего отсутствия.
И когда я сообщила, что передумала— на меня вылился такой ушат презрения и иронии, что тут я все поняла окончательно-
лохотрон и обман(((((
Филипп
1 июля, 2021 год
Готов подписаться, что все выше написанное -правда.
Бесплатный сыр- только в мышеловке.
Лохотрон чистой воды, готовы на тебя оформить кредит и помочь "начать зарабатывать миллиарды".
Такого развода и давления еще нигде не видел! Пока ты теплый, начинают окучивать со всех сторон, эффект "горячей ванны" используют, пока нет результата- не успокаиваются!
8 июня, 2021 год
Полность согласен со всем сказанным. Лохотрон и разводилово. Причём этим воняет очень из далека. Постоянные недомолвки, странные разговоры, увиливания. А сама схема аналогично описанная Али. Не суйтесь туда, не тратьте своё время.
8 июня, 2021 год
Собеседование проводила Юлия 89879418920. На следующий день проводил первичную встречу для всех Артемий Сергеевич 89097886698. Людей пришло порядка 25 человек. Кабинет, 2 ряда стульев ну а далее всё по списку. Сам Артемий назвал Консультационный центр МБК, а при входе висят документы ООО КИТ. Такая консультация должна была длится 1 час, но прошла около 1:20, после нас был другой "специалист" со своей группой в 20 человек... Итого если взять 8 часовой рабочий день, то через них в день проходит 160 человек... На месте проверяющих органов я бы заинтересовался. Не ведитесь.
грустный Буратино
22 мая, 2021 год
(дублирую свой комент на этот же коммент с другого форума)
подтверждаю все вышесказанное, добавлю несколько деталей, поскольку обрабатывать они стали явно тоньше:

изначально мне поступил утренний звонок с +7 927 084 00 79 (отклик на резюме на hh.ru видимое всему инету), девушка представилась сотрудницей компании ООО БКФ и справилась об актуальности в поиске работы, но уточнила на какую должность я соискатель. Я ответил, после чего она предложила пройти собеседование на должность того самого "аналитика".. на вопрос, что вроде бы не совпадает моя должность, ответила, что мол, мы приглашаем на эту вакансию людей самых разноплановых профессий (т.е. гребут всех без разбру) и ваше (мое) направление поможет мне быстрее разобраться с их базой данных..
Ну ладно, согласился на собеседование, после чего на whatsapp пришло:
Ждём Вас 7.05 в
16 00 ТТК станция метро Автозаводская(зелёная ветка),ул Ленинская Слобода 19,бц Омега Плаза в Бизнес центре пропускная система, по этому документ удостоверяющий личность для пропуска возьмите пожалуйста.
Хорошего дня)
ООО БКМ

Подъехал в назначенное время, на ресепшне Омега Плаза не сразу поняли в какой-такой ООО БКМ я пришел, но сказали ,что скорее всего мне в офис 1046
ок, дошел до офиса ,там явно было видно, что только въехали и + кучка народу как и я, на собеседование..
справился правильно ли я попал в БКМ - сказали, что они сменили юр.лицо и теперь ООО КИТ (позже загуглил об ООО КИТ - юр.лицу от роду месяца 2: https://www.rbc.ru/companies/id/1217700146366-obschestvo-s-ogranichennoj-otvetstvennostyu-kit/ )
дали заполнить анкетку (фио, желаемая должность и моб.тел), немного погодя, подошла красивая ухоженная девушка (впрочем, там все и девушки и м.люди модные) и повела собеседовать, где обрисовала, что нужно будет обрабатывать некие данные в их базе и составлять отчеты (на деле это, как описано выше, терминал с графиками фин.рынка), и что за 8ми ч. рабочий день, можно заработать 70-75к р/мес., и что и договор можно как вам удобней или ТК или ГПХ заключить.. и бла-бла-бла
ну что, заманчиво? заманчиво. Далее назначается встреча на некую вводную лекцию (кажется они у них по ср и пт в 11.00 или в 17.00).
В назнаечнный день вы и остальные соискатели, оказавшиеся с вами в "потоке" направляется в переговорку с доской и парой рядов стульев, где модный и явно преуспевающий м.человек расскажет вам о фин.рынке и жадных банках, что дают жалкие % по вашим вкладам, в то время как сами они торгуют на бирже, получая в разы большую прибыль (ну тут не поспоришь), и всякое такое бла-бла, и что а почему же нам самим не начать также зарабатывать.. и как же это сделать?
а об этом мы расскажем на следующих встречах уже индивидуально каждому.

Дальше вы попадаете в ряды тех самых, как выше описано, "обучающихся работе с meta trade5" где вам создается DEMO-счет с балансом 100.000$ и вы постигаете азы тейдинга.. в первый день посредством "скальпинга", в следующий "методом провесов" и т.д. и что примечательно, все у вас вроде бы так споро и с хорошей прибылью получается (ну по идее так у всех должно быть), что вы начинаете думать.. а ведь черт возьми, а не замахнуться ли нам самим... а и вам в какой-то момент на эту тему и намекать начинают.. ключевое слово, надеюсь понятно - "демо-счет" с виртуальным депозитом..

В общем.. я поездил всю неделю (ну, с одной стороны любопытно было, с другой уже и у самого такие мысли проскакивать начали) и пока что было только "обучение", ничего открыть и вносить не предлагали (пока), но намеки были.
Только что время и на дорогу потратился.
И вот решил погуглить на отзывы - нашел этот и отписал.
9 сентября, 2021 год
Спасибо за информацию! Сегодня была на собеседовании. Поют сладко, конечно, но червячок сомнений завёлся сразу. Ещё не совсем понятно было, почему не отвечал тот номер, с которого меня на это собеседование приглашали. Да, все красиво, чинно-благородно. Но лёгких денег не бывает. Жаль людей, которые на это ведутся. И хорошо, что я не успела потратить свое время впустую на их стажировку.
Andrej_V_88
6 июля, 2021 год
Согласен с каждым словом автора, только я к ним попал прям в начале их деятельности в этом офисе... в итоге прессинг был жесткий и я успел "сбежать".
26 мая, 2021 год
Полностью соглашусь со всем вышесказанным. Только что сама уехала с последнего урока, где наконец то сказали что же нужно чтобы вот так легко получать такую прибыль, как в демо версии счета!
А всего ничего, нужно открыть реальный счёт от 2 миллионов рублей(ну какие пустяки) и платить им процент от выручки. На мой вопрос, где же я возьму такие деньги, ответили что конечно нужно идти в банк и брать кредит. Ведь я совсем скоро буду зарабатывать миллиарды)
Попрощалась с ними не дослушав до конца. Лохотрон чистой воды, что в принципе понятно с самого начала!

Консалтинговые компании

Бонплан