Жизнь в Автралии - Отзыв об Отзывы о магазине проекторов Benvio.RU

От Австралия, опубликован 2022-03-25 12:36:26

Австралия 25 марта, 2022 год Виза
Чтобы переехать, мне потребовалась специальная виза невесты. Она дается на 9 месяцев — за это время нужно зарегистрировать брак.

К заявлению на визу прилагают доказательства отношений. Мы отнесли в посольство билеты из нашего совместного путешествия, приложили романтические фотографии. Друзья и родственники написали письмо, где подтвердили: да, правда встречаются и выглядят счастливыми. Посольство не возражало, я собрала чемодан и переехала.

В Австралии мы поженились официально, и мне выдали партнерскую визу на 2 года. После я сменила ее на постоянный вид на жительство. Если прожить в Австралии 4 года и последний год никуда не выезжать, то можно подавать на гражданство. Перед этим сдают несложный тест на знание истории и государственных символов.

Мы с Китом женаты уже 5 лет, у нас двое детей. Наши дети — граждане Австралии, а я всё еще живу с видом на жительство.

Жилье
Австралийцы избалованы хорошим жильем и предпочитают собственные дома с участком или таунхаусы.

В Аделаиде у нас был свой дом, который мы взяли в ипотеку. Когда мы переехали в Сидней, то начали его сдавать — стоимость аренды практически компенсирует ипотечные платежи.

В Сиднее недвижимость стоит очень дорого. Старый дом на небольшом участке земли в часе езды от центра продают за 1 млн австралийских долларов. Цены стабильно растут на 15% в год, потому что недвижимость скупают состоятельные господа из Китая.

44 рубля дают за австралийский доллар по курсу ЦБ на 17 февраля 2017 года

Молодые семьи с доходом ниже среднего покупают или арендуют недвижимость в пригороде Сиднея и каждый день два часа едут на работу.

Недвижимость тут оценивают за неделю. Мы снимаем дом с двумя спальнями за 700 долларов в неделю. На аренду уходит половина семейного бюджета. В рублях получается около 130 тысяч в месяц. Это небольшой одноэтажный дом площадью около 80 м², без гаража, техники и мебели. Мы снимаем в радиусе 7–8 км от центра города. За эти же деньги в 30 км от центра можно снять большой дом с задним двором и несколькими ванными.

700 долларов в неделю мы платим за аренду дома

Жилье ищут на специальных сайтах, например на realestate.com.au. Чтобы снять, нужно оставить на сайте заявку — владелец вместе с риелтором выберут того, кто им больше понравится. Еще попросят принести с собой рекомендации прошлых арендодателей.

Чтобы снять жилье, нужно оставить залог. Обычно залог — это стоимость аренды за 4 недели. Его держат на специальном счете. Если при выселении в доме обнаружатся повреждения, то стоимость ремонта вычтут из этих денег.

Раз в квартал приходит представитель агентства недвижимости, тщательно осматривает дом и фотографирует обстановку. Потом всё это собирается в отчет и отправляется владельцам недвижимости. Мы получаем такие отчеты о нашем доме, который сдаем в Аделаиде.

За квартиру обычно платят на две недели вперед. Плату снимают со счета автоматически. Если денег на счете не окажется, то агент по недвижимости спишет оплату из депозита и начислит пени.

Отзывы о магазине проекторов Benvio.RU

Проекторы