горький опыт перевозки скота - Отзыв о пальмира стар

От Олег, опубликован 2020-12-17 09:57:38

2.0
Олег 17 декабря, 2020 год Здравствуйте, это обращение ко всем коллегам, которые занимаются разведением сельскохозяйственных животных, в котором я, Борисов Олег Михайлович, хочу поделиться горьким опытом работы с ИП Сорокиной М.Г. ИНН: 504407084453 , а точнее с ООО «Пальмира Стар» ИНН: 7708132166, которые занимаются перевозкой с/х животных.
В середине октября, я обратился в компанию «Пальмира Стар», так как мне нужно было перевезти племенных нетелей, с Алтайского края до Хабаровска. Представителем от этой организации выступал Марабян Владимир Оганесович, который рассказал, что компания занимается перевозкой животных 20 лет, что у него есть в наличии специализированные, новые скотовозы, в которых легко поместятся 32 головы. На вопрос о том, предназначена ли машина для перевозки в холодное время, сказал, что никаких проблем в этом нет, они работают круглогодично. Так же на вопрос как будет кормление и поение животных во время дороги, так как дорога занимала 7 дней, а скот стельный, Владимир Оганесович заверил, что по этому маршруту его автомобили осуществляют перевозку не первый раз и места кормления и поения налажены, и вообще Пальмира Стар является лучшей компанией в своей сфере и свою работу они делаю должным образом.
После переговоров и заверений, что все будет организовано на высшем уровне, я прекратил поиски автомобилей в других компаниях, и мы договорились, о перевозке скота. Так как у Пальмиры Стар, недалеко от места загрузки было два автомобиля, было принято решение загружать два скотовоза.
После того как я оповестил Владимира, о том что отменил поиски и рассчитываю только на его автомобили, а загрузку скота необходимо произвести 29-30 октября 2020 года, по причине окончания карантинных мероприятий и подачи документов на субсидию, тут все и началось.
Договор, который прислали, не от ООО «Пальмира Стар», а от Сорокиной М.Г. меня смутил, в нем изначально были кабальные условия, не за что перевозчик не отвечает, за все облагают клиента штрафами, на мои просьбы поправить пункты в договоре, что бы он был двухсторонний, мне отвечали отказом. При этом постоянно были требования о переводе денег. После перевода первого транша, ситуация стала еще напряженной. Скотовозы приехали раньше, 23.10.2020, каждый день начались звонки об отгрузке, с требованием загрузить скот быстрее, раньше назначенного срока, что не было возможным, а так же требования перевести всю сумму денег, сейчас, сразу.
Племобъединение не успевало подготовить документы до 30.10.2020. А это означало, что вторую машину, загрузить не получиться, о чем мы сообщили 29.10.2020.
Владимир Оганесович, когда узнал, что вторая машина не нужна, начал орать в трубку, да как я мог его так подвести, что он чуть ли не с Москвы гнал мне автомобили, хотя изначально был разговор о том, что машины рядом. На мои объяснения, что в этом нет моей вины и слушать не хотел, наложил штраф, пугал тем, что сейчас уедет с полной оплатой за перевозку. По итогу я оплатил штраф, в размере 69000 руб., подписал новый договор с большей суммой, так выхода у меня не было, отгрузка должна была производится на следующий день.
В день отгрузки узналось, что скот в дороге кормить никто не собирается, только за отдельную плату. 32 головы нетелей в машину не помещались, поместилось только 30.
Думаю, ладно, мозг Владимир Оганесович взрывать умеет, думаю хоть работу он свою выполнит достойно.
С водителем обговорили условия оплаты кормов, все расходы я взял на себя, обговорили сколько скот должны были кормить и поить, с учетом, что КРС стельный. На протяжении всей дороги я созванивался с водителем, спрашивал, что нужно, все ли в порядке, все ли хватает, переправил ему деньги.
Через неделю скот пришёл в ужасном состоянии, животные были изморены жаждой, при первой попытке напоить скот они начали бороться за воду, давили, толкали и прыгали друг на друга.
После разговора с водителем, он рассказал, что за 7 суток в дороге он выпоил и скормил всего лишь суточную норму.
После осмотра ветеринарного врача КРС, было сделано заключение, что скот обезвожен, это было видно по состоянию кала, мочи, пенообразованию на пасти у животных и сухости кожного покрова, а так же нарушение работы пищеварительного тракта.
В результате работы с компанией ООО «Пальмира Стар», они же ИП Сорокина М.Г., а точнее с Марабян Владимиром Оганесовичем, остались не очень приятные впечатления. Следующий раз буду внимательней в выборе перевозчика.

пальмира стар

События