С неадекватностью нужно бороться.. - Отзыв о ПАРОКСЕТИН-СЗ (Северная Звезда НАО)

От Юлия Муратова, опубликован 2022-09-17 20:25:29

Юлия Муратова 17 сентября, 2022 год Если бы год назад спросили мое мнение касаемо антидепрессантов, я бы категорически отказалась прокомментировать или что-то хорошее сказать. Я не воспринимала тогда даже одно это слово, по мне депрессия для бездельников. Но на деле это неправда. Часто с депрессией сталкиваются именно занятые люди, у которых даже нет времени на свои нужды и личную жизнь.
Я учусь, работаю, занимаюсь своим делом, у меня мама инвалид, и маленький ребенок. Кажется, нет времени на депрессию, но в конце прошлого года на меня свалилось столько бед, что они сбили меня с ног. У меня внутри появилась тревога, а вдруг с мамой что, а вдруг не успею, не оправдаю свои и чужие надежды, а по вечерам панические атаки, 100 раз за ночь вставала следить за мамой и малышом. В общем спустя 4-5 дней я попала в больницу с расстройством. Вышла оттуда через 3 дня, но находилась под контролем врачей и регулярно принимала антидепрессанты. Да, мне пришлось, иначе меня бы не выписали. Первые таблетки я начала принимать в больнице, дальше уже сама купила по рецепту.
Антидепрессант, который мне был назначен-ПАРОКСЕТИН СЗ. Довольно доступные таблетки на мое удивление, но очень эффективные. Благодаря им я быстро вернулась "в строй". Принимала каждый день по 20 мг, сейчас уже пью по 10 мг. С самого начала у меня не было побочных проявлений, что тоже удивительно, поскольку в аннотации их уйма, лучше даже не читать, если врач выписал, то просто принимайте, а то еще увидите, будет хуже) (по опыту говорю). Курс очень индивидуальный, в зависимости от степени расстройства. Я принимаю 4 месяца и еще курс не окончен, но бывают и случаи, когда 1 месяца достаточно.
Сейчас я поменяла свое мнение. Считаю, нет ничего плохого в антидепрессантах, если они назначены врачом, главное знать свою меру и не увлекаться.

ПАРОКСЕТИН-СЗ (Северная Звезда НАО)

Антидепрессанты

Sonapax (Сонапакс)