универсальный помощник на кухне - Отзыв о Подсолнечное масло Слобода

От Гость, опубликован 2020-06-29 15:17:23

4.0
Гость 29 июня, 2020 год Пользуюсь этим маслом уже несколько лет. Первое, что меня подкупило в свое время - это доступная цена. Компания Слобода уже тогда была достаточно известной, ее продукция всегда отличалась хорошим качеством. При этом ценник на нее приятный, я бы даже сказала экономичный (особенно если по акции брать). Но конечно, это не главная причина моего выбора. Все дело в его составе и кулинарных свойствах (не знаю, как выразится по другому).
В общем, благодаря отсутствию всяких там консервантов и примесей масло имеет слабый, но приятный аромат. За счет того, что оно рафинированное, цвет у него бледнее, чем у нерафинированного. Но мне так даже больше нравится, у меня такой оттенок с естественной чистотой продукта ассоциируется.
Готовлю на нем практически все. Подходит и для жарки, и для запекания, и для салатов. Последние готовить с этим маслом особенно легко. Оно в меру густое, не тягучее, на вкус приятное и ненавязчивое. Вкус овощей не перебивает, а я бы сказала дополняет. Что касается жарки, тут оно тоже на высоте. Не пенится, не пригорает, делает блюда еще более аппетитными за счет равномерной румяной корочки. В духовке я использую его редко, но иногда приходится. Например, смазать форму или пергамент. В итоге ко дну ничего не прилипает, да и посуду мыть потом легче.