Таблетки Прогинова выполнили свою функцию на 100% - Отзыв о прогинова

От Гость, опубликован 2020-04-30 15:47:17

Гость 30 апреля, 2020 год Отзыв пишу для девочек, которые борются с тонким эндометрием и даже отчаялись, как я в свое время. Теперь я могу вас вдохновить своим примером. К ЭКО меня привело бесплодие неясного генеза, т.е. мы с супругом в 1 и 2 протокол вступали с шикарными анализами и результатами всех обследований. После 2 протокола у меня обнаружили полип, отправили на гистероскопию с РДВ (раздельно диагностическое выскабливание). С момента процедуры мысли в моей голове разделились на 2 части: об эндометрии и обо всем остальном. Он просто перестал расти!
Предыдущий опыт приема Прогиновы идеального результата не дал. Но в тот раз общая суточная доза эстрогенов была больше. Думаю, что подбирать их нужно индивидуально. В последнем цикле стимуляции эндометрий дорос до нужных размеров при дозировке 6 мг в день. Первое УЗИ мне назначили на 10 день цикла. На 10-ый день эндометрий равнялся 4 мм. Честно говоря, я испугалась, что он не успеет дорасти до дня овуляции, так как фолликулы на тот момент доросли до 16 мм. Следующее УЗИ я сделала на 13-ый день. Эндометрий увеличился до 6,7 мм. Но этого оказалось мало. Фолликулы стали терпеливо ждать удобного случая, их рост замедлился. К слову, в том цикле в моих яичников обнаружили 4 зрелых фолликула!!!!
На 15-ый день цикла толщина эндометрия достигла 7,8 мм. Минимальная отметка - 8 мм. Мы подождали несколько часов до вечера и сделали укол ХГЧ. Мой врач надеялась, что 0,2 мм успеют дорасти за это время, так как динамика была положительная
На 18-ый день эндометрий равнялся 9.1 мм. Это мой максимальный предел . Урра!
Таблетки Прогинова выполнили свою функцию на 100%.
Никаких побочных реакций я не выявила. Прогинову рекомендую к покупке только в том случае, если у вас есть показания. Препарат сильный, эффективный.

Кира
4 января, 2021 год
Прогинова+Эстрожель отлично сработали! Помогли быстро нарастить эндометрий
Олеся
3 августа, 2020 год
Мне Прогинова тоже помогла, хорошие таблетки. Дорастила до 12 мм. В дополнение еще назначали гель мазать. Сначала дивигель, потом заменили на эстрожель. Результат отличный!
Евгения
4 июля, 2020 год
Мне тоже Прогинова помогла при росте эндометрия. Мне назначали ее вместе с гелем Эстрожель, результат был очень хороший.

прогинова

Бесплодие