Proctovenol: мой отзыв о деликатной проблеме - Отзыв о Проктовенол

От Гость, опубликован 2021-02-22 14:24:34

4.0
Гость 22 февраля, 2021 год Геморрой — проблема, знакомая многим. Чаще всего им страдают пожилые люди, женщины после тяжелых родов. Но я совершенно не знала, что существует генетическая предрасположенность (если можно так сказать) к геморрою. Например, если у ваших ближайших родственников есть проблемы с венами, варикоз, то скорее всего подобная досадная штука передастся и вам или вашим детям.

Спросите, к чему тут геморрой? Дело в том, что первоначальной причиной его появления становится слабый тонус сосудов, именно они образуют так называемые геморроидальные шишки. Подобное случилось и со мной. Эта тема очень щепетильная, ее не обсудишь с друзьями или коллегами. Даже в семье сложно признать болезнь.

Я была настолько зажата, что даже к врачу решила не идти, такой стыд. Не делайте так! Обращайтесь даже с такой деликатной проблемой к опытному специалисту. Я же решила искать выход самостоятельно: перепробовала кучу аптечных кремов, покупала все средства из реклам, читала форумы и даже народные методы пыталась использовать. Все без толку. Ситуация только ухудшилась.

Хождение в туалет превратилось в медленную пытку, от боли на стены хотелось лезть. В итоге я пересилила себя и записалась к проктологу. Мне очень повезло с врачом. Женщина в нашей поликлинике была очень чуткая, провела обследование, поставила диагноз, назначила лечение.

Среди списка препаратов была и мазь Proctovenol. Особых надежд я на нее не возлагала, а зря. Средство пришлось заказывать через интернет, в наших аптеках местечковых его не сыскать. Еще примите во внимание, что мази в тюбике всего пару грамм, поэтому для полного курса вам потребуется заказать сразу несколько упаковок.

С нанесением никаких проблем не возникло, консистенция приятная, запах тоже сносный. Первые улучшения я заметила далеко не сразу, а спустя недели две после регулярного использования. Сначала прошел зуд и сильная боль, постепенно общая ситуация улучшилась.

Могу сказать, что такое медленное действие наверное обусловлено натуральным составом. Для меня такая формула стала только преимуществом, в жизни и так достаточно всякой химии. Сейчас все в порядке, больше приступов геморроя у меня не было, но пару тюбиков Proctovenol все равно держу в аптечке про запас.

Проктовенол

Геморрой