Мошенники и прохиндеи - Отзыв о СДЭК

От Гость, опубликован 2019-03-26 11:42:05

Гость 26 марта, 2019 год Работник компании СДЭК пытался провернуть афёру.
Моей фирме заказали товар. После заключения договора купли-продажи Заказчик вдруг заявил, что хочет доставить компанией СДЭК - дескать, так дешевле, и не хочет, чтобы моя компания ещё и за счёт поставки "наживалась". Желание клиента - руководство к действию, тем более, что, собственно, доставкой мы и не занимаемся - всегда заключаем договор с какой-то другой фирмой.
Позвонил некто В., как представитель фирмы СДЭК. Долго расписывал по телефону, как ему хочется осуществить эту доставку, "завести новые связи", и т. п... О моей выгоде - ни слова. Через несколько дней снова звонит, присылает накладную СДЭКА - мол, подписывай. Я говорю - с чего бы. Отвечает - мол, ты же отправитель, так положено. Я говорю, мол в Договоре - иначе. Договор говорит о том, что Заказчик сам определяет фирму-доставщика, моя задача - отгрузить товар представителю фирмы на сортировочный пункт, и на этом всё. Подписали передачу - и разошлись. ОН - нет, мол, будешь отвечать до самого конца по всему пути. Как вам это понравится - у меня заберут товар, куда-то денут - а я отвечай? Я говорю - мы так не работаем. В ответ - ты чо мне хамишь?!
Дальше - несколько дней давления и угроз. Товар мы так и не отгрузили, поскольку Заказчик, как видно, был в сговоре с этим типусом.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Самый главный минус - само существование этой шарашки.

Ответ представителя СДЭК
1 апреля, 2019 год
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Данный случай для нашей компании не типичный. Подскажите, пожалуйста, номер накладной, чтобы я могла более подробно разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, с какого номера и когда Вам поступил звонок от сотрудника СДЭК? Уточните, товар в нашу компанию Вы не передали, я правильно понимаю? (Наталья Малахова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")

СДЭК