СДЭК незаконно удерживает посылку - Отзыв о СДЭК

От Стас, опубликован 2020-02-25 13:44:39

Стас 25 февраля, 2020 год 18.02.2020 сделал заказ в интернет-магазине с номером отправления 1163186602 который прибыл в пункт выдачи 25.02.2020, но получить я его не смог по причине задолженности отправителя перед СДЭК. Это прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Буду обращаться в прокуратуру, чтобы получить оплаченную посылку
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Сроки доставки не соответствуют заявленным. Прямое нарушение законов РФ

Е. Н.
29 ноября, 2020 год
Добрый вечер! Аналогичная ситуация. Оплатила интернет-магазину полностью товар и доставку компанией СДЭК. Груз (№ 1214411960) пришел 29 ноября 2020 г. в СПб и на сайте значился как "готов к выдаче". Пришла в пункт выдачи заказов. Мне отказали в выдаче на основании, что у интернет-магазина есть задолженность перед компанией СДЭК. Вопрос - почему СДЭК решает вопросы финансовой дисциплины за счет добросовестных Клиентов???
Ответ представителя СДЭК
27 февраля, 2020 год
Станислав, здравствуйте! Мы работаем с отправителем в рамках договорных отношений, именно он является плательщиком услуг доставки. С нашей стороны выполнены все условия и доставка осуществлена, но оплата не произведена. Я понимаю, что в данной ситуации Вы страдаете в том числе, но и Вы нас поймите, мы не можем осуществить услугу до конца, пока она не будет оплачена, это последняя мера, к которой мы вынуждены прибегать. Посылку могут принять еще до выставления долга, то есть это к вопросу о том, а зачем мы тогда принимаем. После выставления счета есть 10 дней на его погашение и в этот период менеджер может принять посылку, так как как время поступления оплаты еще не прошло.
(Екатерина Журавлёва, менеджер по работе с медиаресурсами)
Стас
27 февраля, 2020 год
Сделайте хотя бы информацию о возможности/невозможности получения на сайте СДЭК в разделе отслеживания отправления. Я не могу каждый узнавать в отделение, в котором не берут телефон
Ответ представителя СДЭК
4 марта, 2020 год
Здравствуйте. Я соглашусь с Вами, что это было бы удобно для Вас, сейчас такая функция не реализована, но мы ежедневно работаем над новыми проектами. Вижу, что на данный момент Вы получили посылку, все прошло хорошо при вручении?
(Екатерина Журавлёва, менеджер по работе с медиаресурсами)

СДЭК